Аспирин для красоты лица: польза и рецепты аспириновых масок

Аспирин разжижает не только кровь, но и старость на вашем лице: 3 рецепта масок с аспирином

Аспирин чрезвычайно полезен в качестве средства по уходу за кожей лица. Его положительные свойства: прекрасно справляется с акне, снижает уровень пигментации и удаляет ороговевшие частицы наряду с излишками жировых отложений. Уже интересно?

Аспирин разжижает не только кровь, но и старость на вашем лице
diyhealthremedy.com

Польза аспирина для кожи лица

А вы знали, что обычный аспирин из аптеки — прекрасное средство ухода за кожей лица? Целебные свойства аспирина известны большинству – это превосходный «помощник», снимающий головные боли, жар и многое другое.

Также отмечается действие таблеток как антикоагулянта. Приобрести средство можно свободно в любой из аптек. Однако, вопреки такому впечатляющему набору целебных свойств, интересно следующее: аспирин чрезвычайно полезен в качестве средства по уходу за кожей лица.

Как бы это ни было удивительно, всем известный аспирин способен выступать и в качестве восхитительно действенного вышелушивающего средства, которое способно очистить кожу лица от мертвых и ороговевших тканей.

Однако вопреки такому впечатляющему набору целебных свойств, интересно следующее: аспирин чрезвычайно полезен в качестве средства по уходу за кожей лица. Его положительные свойства – он прекрасно справляется с акне, снижает уровень пигментации и удаляет ороговевшие частицы наряду с излишками жировых отложений.

Важно: применение таблеток не рекомендуется тем, чья кожа крайне чувствительна и нежна!

Ряд причин, делающих целесообразным применение лекарственного средства для повышения показателей состояния кожных покровов, следующий:

  • Противовоспалительное свойство, которым обладает аспирин. Это способствует улучшению состояния кожи, очищению ее от угрей даже тогда, когда высыпания обретают хронический характер;
  • Содержащаяся в каждой таблетке бета-гидроксикислота является основным компонентом большинства современных косметологических препаратов, направленных на отшелушивание и очищение кожи лица. Такая кислота способствует уменьшению пигментации, удаляет мертвые и ороговевшие частицы с кожи и позволяет выровнять тон лица вне зависимости от степени пигментации;
  • Помимо всего прочего, аспирин обладает и лечебным эффектом – он способен восстановить кожные покровы после различного рода повреждений. Так, при помощи его легко можно ускорить заживление микро травм, следов от прыщей и т.п.

После того, как польза от применения известного всем и каждому средства рассмотрена, целесообразно перейти к освещению действенных рецептов на основе таблеток аспирина.

Рецепты масок для лица с применением аспирина

Правильно приготовив то или иное средство и применив его согласно рекомендациям, приведенным в данной статье – значит сделать полдела! Остальное за вас сделает аспирин.

1. Маска, способствующая очищению кожи лица

Чаще всего таблетки аспирина в целях ухода и очищения кожи применяются именно в таком виде – в виде маски. Приготовленная на его основе, она обладает превосходным вышелушивающим эффектом и удаляет мертвые клетки кожи, улучшая ее фактуру.

Дополнительным плюсом в копилку маски станет следующий – аспирин сузит поры и вычистит поры от жировых и грязевых отложений.

Для приготовления потребуется взять:

  • 3 таблетки аспирина;
  • 50 мл подогретой, предварительно кипяченой воды.

Для получения идеальной маски, рекомендуется таблетки опустить в жидкость и дать им размокнуть. После этого рекомендуется растолочь их до получения состояния «пасты».

Когда маска готова, потребуется тщательно умыть лицо с мылом и нанести приготовленную «пасту» круговыми движениями на лицо. По истечении 10-15 минут, средство рекомендуется тщательно смыть. Частота проведения процедуры – до 2 раз в неделю для жирной кожи, 1 раз для сухих типов.

2. Аспирин и лимон – еще одна чудодейственная маска

Особенно эффективен такой состав станет для желающих избавиться от неприятной угревой сыпи, пигментации, рубцов и шрамов. Сочетание главных компонентов – лимона и аспирина – позволяет добиться максимального антибактериального эффекта, удаления загрязнений и микробов, провоцирующих эти самые загрязнения.

Для приготовления потребуется подготовить:

  • 3 таблетки лекарства;
  • 50 мл сока лимона.

Так же как и в предыдущем случае, потребуется приготовить консистенцию из компонентов, напоминающую пасту. После нанесения маски на предварительно подготовленную кожу и выдержки в 10-15 минут, ее тщательно смывают. Частота применения – до 2 раз в неделю в зависимости от типа кожи.

3. Аспирин, йогурт и мед

Такое необычное средство способно заменить целый комплекс процедур пилинга: оно значительно уменьшит маленькие шрамы и рубцы, сгладит пигментацию и прекрасно справится с прыщами и угрями любой сложности.

Уникальное сочетание – аспирин, йогурт и мед – обладает универсальным увлажняющим действием, прекрасно восстанавливая кожу лица и уменьшая признаки старения кожных покровов. Кроме того, после применения маски лицо становится гладким и сияющим.

Для изготовления маски потребуется приготовить:

  • 5 таблеток аспирина;
  • 20 грамм натурального пчелиного меда;
  • 20 грамм нежирного натурального йогурта.

Когда ингредиенты готовы, необходимо растолочь аспирин до порошкового состояния. После этого требуется смешать таблетки сначала с йогуртом, затем с медом.

Применять получившийся состав рекомендуется следующим образом: смоченный в теплой воде кусок чистой ткани прикладывается на лицо. Такая процедура позволит расширить поры, что поспособствует лучшему и более глубокому проникновению маски в кожу.

После распарки и высушивания лица, на него выкладывается тонкий слой получившегося состава из меда, аспирина и йогурта. Средство выдерживается на коже до получаса, после чего тщательно смывается теплой проточной водой. Рекомендуется дополнить процедуру завершающим нанесением увлажняющего и питающего крема.

Нам остается пожелать милым дамам исключительно прекрасной неземной красоты!

Добавить комментарий