Без химии и вкусно: готовим популярные конфеты "Раффаэлло" по домашнему рецепту

Без химии и вкусно: готовим популярные конфеты «Раффаэлло» по домашнему рецепту

Зачем платить больше? Для всех любителей самостоятельного приготовления вкусностей наш сайт приготовил приятный сюрприз. Прочитав эту статью, вы собственноручно сможете приготовить на своей кухне такое популярное лакомство как «Раффаэлло». А мы зайдем к вам на чаек всей толпой!

Без химии и вкусно: готовим популярные конфеты "Раффаэлло" по домашнему рецепту
thebossykitchen.com

Сладости могут и не выступать обязательным элементом нашего рациона. Однако благодаря подобным угощениям человек может поднять свое настроение. В особенности, если они были приготовлены собственноручно. Современное кухонное оборудование позволяет сегодня приготовить практически любой десерт в домашних условиях.

При наличии всех необходимых ингредиентов, терпения и определенных секретов, почерпнуть которые вы всегда сможете на нашем сайте, можно создавать даже самые сложные угощения, не покидая своего дома. Давайте рискнем приготовить популярное лакомство как «Раффаэлло».

Подбираем необходимые ингредиенты

Для приготовления такой сладости, как «Раффаэлло», в домашних условиях, вам обязательно потребуются вафельные шарики. Благодаря именно этой составляющей вы сможете приготовить десерт, ничем не отличающийся от оригинала. Их можно как приобрести в любом из кондитерских магазинов, так и изготовить собственноручно при помощи вафельницы на дому. Данный ингредиент потребуется в количестве сорока пяти штук.

С другими составляющими дела обстоят куда проще, поскольку их можно приобрести в любом из магазинов. Итак, для приготовления вам потребуется:

  • 150 г сыра маскарпоне;
  • 100 г кокосовой стружки;
  • 3 ст. ложки сгущенного молока;
  • 40–50 мл сливок средней жирности;
  • 50 г миндаля.

Процесс приготовления нежной начинки

Основой этого десерта является, конечно же, неповторимая начинка. Благодаря именно ей конфеты приобретают необычные нежный вкус. Следовательно, этот требует наиболее тщательного внимания. Чтобы приготовить этот ингредиент, необходимо маскарпоне взбить со сгущенным молоком. Эти два продукта должны в результате представлять собой одну пышную массу.

На следующем этапе Вам необходимо растопить 50 г белого шоколада и добавить в полученную консистенцию две чайные ложки сливок. После того, как шоколад остынет, его нужно хорошенько взбить вместе с сыром маскарпоне. В результате, у вас должна получиться однородная масса, которую необходимо на 1 час поместить в холодильник, где она за это время слега загустеет.

Обрабатываем миндаль

Если вы ранее пробовали «Раффаэлло», то конечно же заметили, что миндаль, располагаемый в центре этого десерта, тщательно очищен. Чтобы добиться такого же результата, орехи следует залить крутым кипятком и оставить на пять минут. По истечении этого времени, вы сможете с легкостью удалить размягченную кожицу.

Однако это еще далеко не все. После миндаль поддается легкой сушке. Сделать это можно воспользовавшись просто сухой сковородой, где орехи на протяжении нескольких минут следует тщательно перемешивать. В результате этого медаль станет хрустящим. Но не стоит сильно его подрумянивать и пересушивать — в противном случае вы не получить ожидаемого вкуса и попросту испортите десерт.

На следующем этапе приступаем к приготовлению самих конфет. Для этого необходимо все вафельные полусферы наполнить приготовленной ранее начинкой и положить в них орешек. Далее две половинки следует соединить между собой, окунуть в растопленный белый шоколад и обвалять в кокосовой стружке. Выполнив все эти действия, конфеты на час отправляют в морозилку.

Вот мы с вами и приготовили такой замечательный десерт, как «Раффаэлло». Следите за новыми выпусками, которые публикуются на нашем сайте. Вас ждем еще множество подобных руководств, при помощи которых вы сможете самостоятельно приготовить даже самое необычное блюдо в домашних условиях.

Оставайтесь с нами и приятного Вам аппетита!

Добавить комментарий