И на милии найдется управа: как избавиться от маленьких и надоедливых белых кист на лице

И на милии найдется управа: как избавиться от маленьких и надоедливых белых кист на лице

Если вы никогда не слышали о таком термине, как милия, или милиа (в народе «просянка»), и страдаете от маленьких белых кист на лице, то данная статья для вас. Узнайте подробнее об этом заболевании и как от него избавиться при помощи достаточно простых способов.

И на милии найдется управа: как избавиться от маленьких и надоедливых белых кист на лице
regionalderm.com

Описание милии

Милия — это скопление кератиновых кист небольших размеров и белого цвета, которые возникают и развиваются под вашей кожей. Как сообщает портал Just Women World, чаще всего они образовываются в тех случаях, когда кератин не проникает внутрь кожи. При этом, сам по себе кератин является достаточно сильным белком, который присутствует в клетках кожи, ногтей и волос.

Внешне милии похожи на прыщи. В связи с этим, данные образования заметить достаточно просто. Данная киста обычно развивается в диаметре примерно 2 мм и образовывается в районе носа, щек и глаз, однако, милия может развиться практически на любой части человеческого организма.

Чаще всего милии образовываются у новорождённых детей, однако, в целом, они могут развиваться у представителей практически любого возраста. Однако, в течении короткого временного промежутка от них можно избавиться.

Варианты избавления от милии

В настоящее время существует 3 способа, при помощи которых можно избавиться от милий.

Первый вариант основан на применении специальных инструментов для удаления акне, то есть прыщей. При этом, данным инструментом необходимо пользоваться очень осторожно, поскольку он является острым.

Второй метод позволит избавиться от милии при помощи острой иглы, либо обычного пинцета. Для начала вам понадобится очистить лицо для того, чтобы кожа стала чистой и сухой. Лишь только после этого нужно будет протереть пинцет, иглу или прочие похожие инструменты небольшим количеством спиртосодержащих веществ. По сути, вам нужно просто выдавить содержимое этого белого кератинового нароста.

Третий также не представляет никакой сложности. Для удаления милии необходимо при помощи иглы или пинцета сделать небольшую дырочку на коже рядом с образованием. После этого без особого труда вы сможете удалить новообразование, немножко надавив на него.

Желаем вам чистой кожи без всяких кератиновых наростов! Вы этого наверняка заслуживаете!СохранитьСохранить

Добавить комментарий