Убирает даже яды от курения: мало кто знает о полезных качествах обычного картофеля и применении его в виде лекарства

Убирает даже яды от курения: мало кто знает о полезных качествах обычного картофеля и применении его в виде лекарства

Такой продукт, как картофель, является не только привычном, но и вкусным для каждого человека. В целом, его можно приготовить разными способами, но вряд ли в мире есть хотя бы один человек, который не любил бы картофель хоть в каком-то виде. Между тем, мало кто знает о полезных качествах этого продукта и применении его в виде лекарства.


Убирает даже яды от курения: мало кто знает о полезных качествах обычного картофеля и применении его в виде лекарства
realbeautytips.org

В частности, клубни картофеля является очень полезными для здоровья, если знать, как их употреблять. При этом, одним из лучших вариантов использования всех целебных качеств картофеля является употребление его сока. Рассмотрим более подробно его возможность и определим, что же можно вылечить при помощи картофельного сока.

Лечимся с помощью картофельного сока

Лечение гастрита

Картофель — это щелочной продукт. В связи с этим, его сок помогает успокоить желудочно-кишечный тракт и позволяет устранить высокую степень кислотности в организме, которая, в свою очередь, поможет избавиться от изжоги. Для этого нужно столовую ложку свежего сока из картофеля растворить в теплой воде и выпить примерно за 30 минут до еды. Улучшение состояния здоровья можно будет почувствовать практически мгновенно.

Лечение язвы желудка

Если утром употреблять примерно две столовые ложки свежего картофельного сока на голодный желудок перед едой и повторять то же самое на обед и ужин, то за достаточно короткий промежуток времени можно излечить язву желудка. К примеру, на практике таким способом можно излечить язву примерно за месяц.

Уменьшение уровня сахара в крови

Картофельный сок хорошо помогает тем, кто страдает сахарным диабетом. С помощью данного средства можно уменьшить процент сахара в крови до оптимального состояния.

Употребление сока при болезнях легких

Тем, кто постоянно курит, рекомендуется употреблять свежий картофельный сок в свободных пропорциях. Конечно, при помощи этого варианта бросить курить не получится, однако данный способ позволяет достаточно эффективно очистить легкие от продуктов курения.

Основные полезные свойства сока картофеля

Картофельный сок является прекрасным противовоспалительным средством. Он хорошо помогает бороться с артритом и прочими видами воспалений. К примеру, употребление сока поможет избавиться от болей в спине и суставах. Кроме того, картофельный сок помогает улучшить процесс кровообращения во всём человеческом организме.

Поскольку этот продукт является щелочным и применяется для уменьшения уровня кислотности в организме, его рекомендуется употреблять при подозрениях на рак, а также установлении данного диагноза. Кроме того, сок хорошо помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях. Также этот продукт незаменим при лечении экземы. Более того, употребление картофельного сока поможет быстро очистить вашу кожу.

Тем, кто страдает лишним весом и мечтает похудеть, также рекомендуется употреблять сок картофеля. Не будет лишним этот продукт и для тех, кто страдает заболеванием почек и мочевого пузыря.

Употребление картофельного сока поможет снизить уровень холестерина в крови, а также очистить желчный пузырь и печень от токсинов. На сегодняшний момент существует достаточно большое количество свидетельств, доказывающих, что употребление сока может помочь осуществлять контроль кровяного давления.

Кроме того, с помощью данного продукта можно предотвратить создание камней в мочевом тракте. Не следует забывать и о том, что картофельный сок — это источник большого количества витаминов группы А и В, а также таких химических элементов, как фосфор, калий, железо и белок.

Способ приготовления картофельного сока

Для того, чтобы самостоятельно приготовить картофельный сок, вам понадобится соковыжималка либо блендер. Если данных приборов у вас нет, то можно просто натереть свежий картофель на терке и выдавить из него сок. Получившуюся смесь нужно разбавить очищенной водой.

Для одной столовой ложки протертого картофеля достаточно 150 мл воды. Пить полученный раствор необходимо сразу же после его приготовления. А если ваш организм не принимает картофельный сок в чистом виде, то его можно смешать с другими продуктами — к примеру яблочным, грейпфрутовым или иным соком, либо просто добавить немного зелени.

Вот так неожиданно для многих обычный картофель стал панацеей! Не болейте, попивая картофельный сок!

Добавить комментарий