Часто чувствуете онемение или холод в конечностях: стоит разобраться с возможными рисками для здоровья

Часто чувствуете онемение или холод в конечностях: стоит разобраться с возможными рисками для здоровья

Часто чувствуя онемение или холод в конечностях, мы зачастую не обращаем на это внимания. Если дискомфорт приходит при небольшом холоде, стоит побеспокоиться, ведь это свидетельствует о проблеме со здоровьем. Бывают разные причины.


Часто чувствуете онемение или холод в конечностях: стоит разобраться с возможными рисками для здоровья
healthstatus.com

1. Признаки анемии

Обычно, если человек невысокий, и ощущает холод в своих конечностях, это норма, так устроена щитовидная железа. Когда морозит все чаще и чаще, это может быть результатом нехватки железа в теле. Тогда нужно включить в рацион больше красного мяса и рыбы.

2. Диабет или гипертония

Данные болезни серьезно влияют на кровеносную систему тела, особенно на сосуды. В результате кровь плохо доходит до «периферийных» частей тела, тогда и меняется температура в конечностях.

3. Болезнь Рейно

В большинстве случаев заболевание наблюдается в женщин. У мужчин болезнь случается реже. В ходе болезни капилляры теряют способность принимать кровь, и кожа получает ее недостаточно.

Чтобы предотвратить появление симптомов, нужно соблюдать простые правила

1. Носить гетры и перчатки

Эти вещи служат для сохранения тепла в теле. Таким способом избавляются от покалываний. Тепло поможет гонять кровь по организму, и доставлять ее ко всем частям тела.

2. Спортивный стиль жизни

Зарядка по утрам, физические упражнения или тренировки в спортзале. Это поможет сделать тело здоровее и сильнее. Отказ от алкоголя и кофе приведет к избавлению от признаков анемии.

3. Настойки целебных трав

Положительно на организм влияет употребление настоек из целебных трав. Для кровеносных сосудов рекомендуется перечная мята, пастернак, анис, кайенский перец. Эти травы создают тепло в теле и дают возможность быстро согреться.

Имея симптомы, и зная их причины, рекомендуем обратить внимание на свой образ жизни и придерживаться вышесказанных превентивных мер.

Добавить комментарий