«Карта лица» по-китайски точно укажет на скрытую угрозу для вашего здоровья

«Карта лица» по-китайски точно укажет на скрытую угрозу для вашего здоровья

Китайская медицина одна из самых занятных. Специалисты считают, что организм человека строится на взаимной связи всех его составляющих. В частности, внутренние органы: их состояние отображается на вашем лице. Если правильно прочитать знаки, можно узнать, что беспокоит организм.

«Карта лица» по-китайски точно укажет на скрытую угрозу для вашего здоровья
i-like.site

Когда появляется прыщик, кожное воспаление или непонятное пятно на теле, это значит, что какой-то орган нуждается в лечении. Теперь нужно разобраться подробнее.

1. Область меж бровями: страдает печень

Если в этом месте появились прыщи, значит, организм страдает от переизбытка токсинов. Также причиной может быть злоупотребление лекарствами или мясом. Пора задуматься о здоровом питании, заняться физическими нагрузками, больше дышать свежим воздухом.

2. Нос: проблемы с сердцем

Если наблюдается большое количество черных точек, это свидетельствует о проблеме с сердечно-сосудистой системой. Время уделить внимание своему давлению, взять под контроль уровень холестерина, заняться физическими упражнениями. Зеленый чай тоже даст положительные результаты.

3. Под глазами: нездоровые почки

Если в данной области появляется воспалительный процесс, первое, что нужно, это отказаться от вредных привычек: курение, алкоголь. Кроме этого, больше употреблять простой чистой воды, ввести в рацион ягоды, и нормализовать сон.

4. Лоб: болеет мочевой пузырь и тонкий кишечник

Причиной воспалений на лбу являются стрессы, недосып, переизбыток жира и сахара в организме. Постарайтесь лучше высыпаться, начать кушать больше овощей и фруктов в сыром виде. Отказ от алкоголя также поспособствует выздоровлению.

5. На щеках: проблема с легкими

Чрезмерное употребление сладкого, частое курение, загрязненный воздух вокруг – все это может стать причиной воспаления или прыщей на щеках. Самое время бросить курить, начать правильно питаться и главное – чаще гулять на свежем воздухе.

6. Рот и подбородок: нездоровый желудок

Все, что нужно – это правильно составленный рацион питания. Долой ненужные жиры, ненатуральные добавки, красители. Пейте меньше кофе, ешьте больше фруктов, а также раньше ложитесь спать и высыпайтесь.+

7. Нижняя челюсть и шея: игры гормонов

Причиной может послужить переизбыток соли в организме, обезвоживание и медленный метаболизм. Поможет употребление только чистой воды, отказ от кофеина и любых специй. Медитация и ароматерапия – то, что Вам нужно.

Доверьтесь тысячелетней мудрости Китая и сохраните свое здоровье!

Добавить комментарий