Худеть по-новому: как с помощью лимонной диеты сбросить вес и очистить организм от токсинов

Худеть по-новому: как с помощью лимонной диеты сбросить вес и очистить организм от токсинов

Большинство диет не дают нужного эффекта по двум причинам: они либо не срабатывают, либо их сложно соблюдать. Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе отмечают тот факт, что до 2/3 количества людей, которые придерживались различных диет для похудения, набирают в последствие значительно больший вес, чем он у них был до начала диеты. Что же делать? Худеть по-новому с помощью лимонов!


Худеть по-новому: как с помощью лимонной диеты сбросить вес и очистить организм от токсинов
dailyhealthpost.com

Этот синдром, известный как «йо-йо эффект», проявляется всякий раз возвращением потерянных килограммов. Мало того, что это плохо отражается на работе сердца, снижение веса во время соблюдения диеты происходит за счет уменьшения не только жиров, но и мышечной массы. А когда вы вновь набираете вес, увеличивается только количество жировой ткани. И это, оказывается серьезной проблемой, поскольку жировая ткань сжигает калорий в 7 раз меньше, чем мышцы.

Вследствие соблюдения какой-либо диеты замедляется обмен веществ, организм начинает потреблять меньшее количество калорий. Результат очевиден: человек, возвращаясь к своему старому способу питания, наберет гораздо больший вес, чем он сбросил в результате диеты.

Чтобы поддерживать в системе оптимальный уровень рН, организму необходимо выводить как можно больше кислот и токсинов. Но когда он ими перенасыщен, неизбежно образуются жировые клетки для хранения этих избыточных шлаков.

Большое количество жировой ткани представляет опасность для организма, особенно в случае чрезмерного накопления токсинов и кислот, поступающих из переработанных продуктов, лекарств, а также из окружающей среды. Эта одна из основных причин неэффективности большинства диет. Но оказывается эффекта йо-йо можно избежать!

Существует действенная программа похудения, которая затрагивает саму суть проблемы лишнего веса. Эта программа основывается на лечебных свойствах лимона. Она не только помогает обрести стройную фигуру, но и выводит из организма токсины, а также снимает воспаление, которое часто возникает в жировой ткани при ожирении.

Целебные свойства лимона в деле похудения

Несмотря на свой кислый вкус, лимоны обладают ощелачивающим эффектом, что особенно важно для людей с избыточным весом, поскольку в их организме преобладает кислотная среда. Оба эти факторы подразумевают друг друга.

С точки зрения питательной ценности, в лимонах содержится небольшое количество углеводов (сахар и клетчатка), до 10%, до 2% белков и жиров (преимущественно полиненасыщенные жиры, включая омега-3 и омега-6 жиры). Остальное – это вода.

В них также много витаминов и минеральных веществ. Один лимон содержит около 60% рекомендуемой ежедневной нормы витамина С. Это очень важный и необходимый витамин, а также мощный антиоксидант, обеспечивающий иммунную защиту и поддержание жизненных сил организма.

В чем же еще проявляется целительное влияние лимонов на организм человека

  1. Поддерживают здоровье сердца и сосудов

Лимоны уменьшают опасность инсульта и уровень холестерина в крови. Эфирное масло лимона препятствует окислению липопротеинов низкой плотности, что является ведущим фактором возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

  1. Препятствуют образованию камней в почках

Лимонная кислота обладает мочегонным эффектом. Также она растворяет желчные конкременты и отложения солей кальция.

  1. Предупреждают малокровие

Витамин С и лимонная кислота способствуют усвоению железа из других продуктов. А железо, как известно, входит в состав гемоглобина.

  1. Используются для профилактики онкологических заболеваний

В результате исследований установлено, что лимоны снижают опасность возникновения рака благодаря содержанию в них флавоноидов, особенно гесперидина и d-лимонена, которые обладают антиоксидантными и противоопухолевыми свойствами.

  1. Стимулируют активность иммунной системы

Антиоксиданты лимона обеспечивают защиту организма от чужеродных клеток и веществ.

  1. Освобождают печень от вредных веществ

Повышая активность ферментов, лимоны усиливают способность печени выводить ядовитые вещества. Антиоксидант гесперидин защищает клетки печени от повреждений свободными радикалами и вредными веществами.

  1. Поддерживают правильную работу кишечника

Лимоны улучшают слабую перистальтику кишечника, тем самым способствуют выведению шлаков и восстанавливают нормальное функционирование желудочно-кишечного тракта.

  1. Уменьшают стресс и улучшают настроение

Эфирное масло лимона повышает устойчивость к физическим и психологическим нагрузкам.

  1. Способствует быстрому насыщению

Пектин в мякоти лимона не только способствует возникновению чувства насыщения, но и является питательной средой для полезных бактерий, сохраняя, таким образом, здоровье и предупреждая различные заболевания.

Лимоны полезно употреблять при инфекции дыхательных путей, расстройствах пищеварения, заболеваниях десен, высокой температуре, внутреннем кровотечении, ревматизме. Также они улучшают состояние волос и кожи, очищают желудочно-кишечный тракт и кровь.

Лимонная диета для снижения веса и детоксикации организма

День 1

Утром натощак за 30 минут до еды необходимо выпить лимонную воду. Для этого в стакан теплой воды добавьте свежевыжатый сок 1 лимона (2 столовых ложки лимонного сока). Размешайте и выпейте. Повторить перед обедом. В течение этого дня и все последующие дни ешьте здоровую пищу.

День 2

Продолжайте пить теплую лимонную воду натощак перед завтраком и обедом. В течение дня выпивайте 1,5-2 литра минеральной воды, в которую необходимо добавить сок нескольких лимонов, но не больше 4-5.

День 3

День начинаем, как всегда, с теплой лимонной воды натощак перед завтраком. Но в обеденное время лимонная вода употребляется во время приема пищи, а не перед едой. В течение дня продолжайте пить минеральную воду с соком лимона.

День 4-5

Сохраняется схема приема лимонной воды третьего дня.

День 6

Утром натощак за 30 минут до завтрака пьем теплую лимонную воду. Перед обедом или ужином необходимо выпить только один стакан лимонной минеральной воды. В течение дня пьется обыкновенная минеральная вода.

День 7

Утром натощак за 30 минут до завтрака пьем теплую лимонную воду и придерживаемся здорового рациона питания в течение дня. Этот утренний ритуал препятствует накоплению жировой ткани и поддерживает работу иммунной системы.

Если вы сохраните эту привычку, ваш организм будет регулярно ощелачиваться, а значит оставаться здоровым. Не забывайте соблюдать на протяжении дня правильный питьевой режим, необходимый для очищения организма от токсинов, обеспечения его достаточным количеством воды, а значит создания благоприятных условий для его жизнедеятельности. Круглый год вы будете полны сил и здоровья!

Добавить комментарий