Ванна из свежей овсяной соломы поможет вашим коленам: целебные рецепты против боли в суставах

Ванна из свежей овсяной соломы поможет вашим коленам: целебные рецепты против боли в суставах

При помощи средств народной медицины можно ничуть не хуже справиться с различного рода болезнями, по сравнению с медициной официальной. В частности, применение народных рецептов способно вылечить большую часть всех известных человечеству. Ведь ещё в древние времена люди лечились именно травами.


Ванна из свежей овсяной соломы поможет вашим коленам: целебные рецепты против боли в суставах
o-vannoy.ru

Лечение суставов забытыми средствами

Если у вас боли в суставах, прежде чем начинать какое-то лечение, необходимо определить, чем же было вызвано данное заболевание. Помимо этой боли вы, вероятнее всего, ещё чем-то болеете. Причин, которые способствуют развитию боли в суставах, достаточно большое количество — это отложение солей, артрит, артроз и так далее.

Врачам бывает зачастую довольно сложно определить, что же является причиной болезни. В связи с этим, официальная медицинская помощь является, чаще всего, кратковременной, либо не приносит никакого эффекта. Поэтому именно применение народных рецептов лучше всего использовать в лечении суставной боли.

Целебные рецепты против боли в суставах

На настоящий момент известно большое количество рецептов, которые способны излечить боль в суставах. К примеру, можно использовать отвар, приготовленный из мелиссы лекарственной в соотношении один к десяти. Его достаточно употреблять 3-4 раза в сутки по одной обычной ложке.

При боли в суставах широко применяются плоды такого растения, как костяника. Их можно использовать не только в свежем виде, но и путем изготовления варенья либо сушки.

Достаточно эффективным средством является ванна, приготовленная из свежей овсяной соломы. Для ее приготовления вам достаточно одного килограмма соломы высокого качества.

А еще одним, достаточно известным средством, является применение отвара из толченых семян вишни. Его следует пить не менее 3 раз в день до еды в объеме двух столовых ложек.

Поможет при боли в суставах порошок, сделанный из коры ивы, в объёме примерно половины чайной ложки каждые сутки, запивая его тёплой водой либо настаивая и употребляя уже в форме настойки.

Больные суставы можно обработать листьями лопуха. Для этого их достаточно обернуть вокруг больного места. Кроме того, корень лопуха применяется и в виде порошка, настойки или экстракта. Если смешать порошок в пропорции один к одному с медом и употреблять его не менее 3 раз в день, это поможет достаточно быстро избавить от боли. Одним из лучших вариантов является использование корня лопуха.

Не менее полезным является и сок из свежей полыни. Его рекомендуется употреблять в качестве компресса. При этом, лучше всего использовать молодую полынь.

Также для облегчения боли в суставах можно приготовить настойку из цветков сирени. Для этого вам понадобится три столовые ложки цветков, которые нужно будет настаивать в 0,5 литра водки в течение не менее 7 дней. Данную настойку можно принимать как в форме компресса, так и пить трижды в день.

Для выведения лишних солей из организма, которые также являются одной из причин возникновения болей в суставах, можно применять листья черной смородины, которые настояны в течение не менее 4 часов в одном стакане кипятка. Данную настойку необходимо употреблять в объеме 0,5 стакана.

При избытке солей в организме три раза в сутки можно употреблять молочную настойку из корневища сабельника.

Неплохой результат дает приготовленный состав из 3 лимонов, а также 150 г чеснока, пропущенных через мясорубку. Данную смесь необходимо залить одним литром воды и оставить на сутки. Употреблять по 50 мл каждое утро.+

Одной из причин возникновения боли в суставах является большое количество шлаков в организме. Если произвести очистку кишечника, а также печени, данная боль исчезнет. Для очищения организма необходимо 30 лавровых листьев, которые следует высыпать не большую эмалированную кастрюлю, добавив 2 стакана воды. Данный состав необходимо довести до кипения и оставить на 7 минут на небольшом огне. Затем кастрюлю следует поставить в прогретую духовку и прокипятить. Полученный отвар необходимо отфильтровать и в дальнейшем пить. При этом, в данном случае желательно использовать диету.

Использование данных советов поможет вашему организму получить новую порцию здоровья и предотвратить развитие заболеваний в дальнейшем.

Автор: headinsider.net

Добавить комментарий