Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Кухонная губка не только для посуды: действенные способы использовать по-новому

При виде кухонной губки чаще всего человек предполагает, что она будет применяться по своему непосредственному назначению, то есть во время мытья посуды. Между тем, в мире немало людей, которые имеют собственный взгляд на жизнь. И когда они видят какую-то вещь, которую можно и нужно использовать в соответствии с инструкцией, они тут же воплощают в жизнь самые невероятные способы применения этого предмета. Ниже предлагаем рассмотреть, что же можно сделать из кухонной губки, кроме того, что помыть посуду.


Кухонная губка не только для посуды: действенные способы использовать по-новому
infoniac.ru

Кухонная губка не только для посуды

  1. Удаление катышков. Благодаря тому что губка имеет достаточно жесткий слой, который чем-то напоминает наждачную бумагу, ее можно использовать при снятии катышков с одежды, которая потеряла свой вид. Для этого достаточно аккуратно протереть одежду указанной стороной.
  2. Уход за растениями. В процессе пересадки цветов на дно горшка можно поместить кухонную губку. Таким образом вы забудете, что такое неправильный полив. Вся излишняя влага, которая будет собираться в горшке, впитывается в эту самую губку, защищая корни растения. Кроме того, губка будет являться и дополнительным резервуаром для влаги.
  3. Чистка ковров от шерсти животных. Когда мы, заходя в дом, смотрим на ковер, то без труда можно понять, обитает ли здесь какое-либо животное. В случае, если вы не знаете, как можно очистить ковер от шерсти, достаточно взять обычную кухонную губку и просто протереть его.
  4. Использование в качестве одного из элементов сумки-холодильника. Если кухонную губку смочить водой и положить в морозилку на определённое время, то через несколько часов вы можете использовать ее в качестве охлаждающего элемента. К примеру, такая губка поможет при переезде либо в туристическом походе.
  5. Сбор влаги с зонтов. Если вы проживаете в местности с влажным климатом, то, наверняка, у вас дома имеется подставка для зонтов, которая по истечении определенного времени начинает распространять не очень приятный запах. Для того, чтобы этого избежать, достаточно на дно подставки положить губку и периодически ее менять.
  6. Снятие лака с ногтей. Если кухонную губку пропитать соответствующей жидкостью, то она станет незаменимым элементом при снятии лака с ногтей. Достаточно будет окунуть пальцы в эту губку и вытащить обратно. Таким образом, без труда можно очистить свои ногти от надоевшего лака.
  7. Защита от царапин. Если в вашем доме присутствует старинная мебель, которую вам жалко, то для того чтобы не поцарапать ее при использовании различного рода предметов, на их дно необходимо прикрепить небольшой кусочек кухонной губки.
  8. Защита от сквозняка. Любые отверстия, которые образовываются между окнами, лоджиями и так далее, можно заделать губкой. Делать это лучше всего перед началом зимнего периода.
  9. Педикюр. Кухонная губка состоит из того же материала, что и разделитель пальцев, применяемый для педикюра. Таким образом, сфера применения ее в данном случае проста и понятна — достаточно разрезать губку на мелкие кусочки и положить между пальцев рук или ног.

Подводя итог, хочется отметить, что человеческая фантазия безгранична. Главное — чтобы любая идея была полезной!

Автор: headinsider.net

Добавить комментарий