Уберет запах с полотенец и сохранит цветы от увядания: 9 необычных возможностей обычной водки

Уберет запах с полотенец и сохранит цветы от увядания: 9 необычных возможностей обычной водки

Предлагаем вам несколько необычных способов применения обычной водки. Может быть, они сделают вашу повседневную жизнь проще и комфортней. Попробуйте и поделитесь с нами!

Уберет запах с полотенец и сохранит цветы от увядания: 9 необычных возможностей обычной водки
decoist.com & tiphero.com

Водка может не только вскружить вам голову, но и:

1. Устраняет с полотенец неприятный запах 

Часто, особенно летом даже после стирки, у полотенец остается неприятный запах. Чтобы устранить эту проблему, в стиральную машину добавьте вместе со стиральным порошком 1/3 чашки водки. Залив воду в бак стиральной машины, замочите в ней полотенца на час. После этого продолжайте стирку. Нет ничего проще! Запах исчезает.

2. Сохраняет свежесть цветов

Хорошо известно, что водка обладает антибактериальными свойствами. Поэтому, добавив небольшое количество водки (чайную ложку на литр воды), вы уничтожите бактерии, которые размножились в воде и на стеблях цветов. Это простой способ уберечь цветы от быстрого увядания.

3. Снимает раздражение

Раздражение кожи, возникшее от укуса насекомого или ядовитого растения, можно снять, протерев водкой пораженный участок кожи.

4. Усиливает действие освежителя воздуха

Добавьте ¼ чашки водки в порцию смеси для освежителя. Это усиливает и надолго сохраняет запах эфирных масел.

5. Служит основой для экстрактов домашнего приготовления

Применение водки в экстрактах делает их более приятными на вкус.

6. Улучшает консистенцию домашнего мороженого

Если вы сами делаете мороженое, вы время от времени сталкиваетесь с проблемой его заморозки. Если не удается быстро заморозить мороженое, добавьте в него столовую ложку водки.

7. Сделает корочку запеченной курицы аппетитно хрустящей

Добавив в кляр немного водки, ваша курочка станет мягкой внутри и с хрустящей корочкой снаружи.

8. Сделает зеркальные и стеклянные поверхности сияющими

Смешайте чашку водки с ¼ чашки уксуса, добавив ½ чайной ложки жидкого мыла. У вас получилось отличное моющее средство, причем универсальное, как для стекол и зеркал, так и для мебели.

9. Освежает дыхание

Добавив 9 чайных ложек корицы в 1 стакан водки, вы получите очень эффективное средство для полоскания рта. Смесь необходимо процедить и использовать по 2 столовых ложки на стакан теплой воды. Средство следует держать подальше от детей!

Действительно, оказывается, что помимо прямого назначения, водку можно использовать и в бытовых целях: для уборки, лечения, ухода за собой. При этом неизменно получаем отличный результат. Да, водка – это поистине универсальное средство!

Перевод и адаптация: headinsider.net / Источник: tiphero.com

Добавить комментарий