Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

За 30 минут и без боли: в Японии создано простое устройство для лечения вросшего ногтя

Такая неприятность, как вросший ноготь знакома  многим. Она доставляет человеку массу неудобств и даже мучений. Невнимательное отношение к себе, игнорирование этой проблемы, которая, как нам кажется, возникает из ничего, может усугубить ее, затянув наши страдания на многие дни и недели-месяцы.


За 30 минут и без боли: в Японии создано простое устройство для лечения вросшего ногтя
youtu.be/VZIK5g1n3ig

Часто на месте врастания ногтя мягкие ткани воспаляются и инфицируются. А это уже небезопасно, так как инфекция может перейти на кость, что чревато серьезными осложнениями для вашего здоровья.

Почему же все-таки возникает врастание ногтей

Вросший ноготь – это достаточно распространенное заболевание, которое имеет хронический рецидивирующий характер. Существует несколько причин его возникновения. Так, согласно данным недавно выполненного исследования, его развитию способствуют самые разнообразные факторы, начиная от гигиены ног и нашей осанки до способа обрезки ногтей. В число этих факторов также входит и неудобная обувь.

Авторы исследования отмечают, что правильный рост ногтя требует соблюдения равновесия между скоростью его роста и углом его закругления. Если ноготь растет слишком быстро, этот этот баланс нарушается. И как результат – вросший ноготь. Однако и в случае медленного роста ногтя – результат тот же. Этим можно объяснить наличие склонности у некоторых людей к врастанию ногтей.

Учеными обнаружен еще один интересный факт. Так, подавляющее большинство беременных женщин (15 из 19) имеют вросшие ногти. Оказывается, что во время беременности в кровь женщин выбрасывается большое количество гормонов роста. То же самое явление наблюдается и у детей.

Но у нас для вас есть хорошая новость. В Японии создано устройство для восстановления вросшего ногтя Makizume Robo Ingrown Toenail Fixer. Это хитроумное изобретение одновременно воздействует на обе стороны ногтя, мягко приподнимая его края, тем самым, выравнивая поверхность ногтя и убирая его С-образную форму. Вся процедура занимает около получаса.

Посмотрите видео и зацените сами это новое хитроумное устройство:

Следует помнить, что уход за ногтями нельзя доверять любителям-непрофессионалам. Поэтому, убедитесь, что мастер педикюра обладает достаточными профессиональными знаниями для выполнения процедуры обрезки ногтей. Неправильное подрезание ногтей (слишком короткая обрезка ногтя или изменение его линии) также может способствовать их врастанию.

Перевод и адаптация: headinsider.net / Источник: dailyhealthpost.com

Добавить комментарий