Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

У клыков связь с печенью, а резцы как индикатор почек: определяем

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с зубной болью. Она могла быть слабой, едва ноющей, а часто перерастать в серьезные заболевания зубов, из-за чего вы были вынуждены обращаться к врачам. Но знаете ли вы, что зубная боль появляется не только тогда, когда у вас заболевания зубов? Ведь она может говорить о том, что в организме существуют определенные проблемы внутренних органов.


У клыков связь с печенью, а резцы как индикатор почек: определяем
besthealthyguide.com

Зубы болят не просто так: у них своя логика

Чтобы лучше понять, почему вы чувствуете зубную боль, нужно прежде всего разобраться с тем, как устроен наш организм. Как известно, боль возникает в результате определенного воздействия на нервную систему. Поэтому, даже если ваши зубы полностью здоровы и не «беспокоили» вас в последнее время, боль может появляться неожиданно через определенные промежутки времени. Такие острые ощущения возникают через определенные проблемы в функционировании внутренних органов.

Многие известные медицинские эксперты убеждены, что существует определенная зависимость между зубной болью и внутренними органами. Так, премоляры, или как их по-другому называют, малые коренные зубы, показывают, в каком состоянии находятся органы дыхательной (легкие) и пищеварительной систем (толстый кишечник).

Клыки связаны с печенью, а боль в резцах (нижних и верхних) часто демонстрирует, что почки находятся в неудовлетворительном состоянии. Коренные зубы (6 и 7) беспокоят тогда, когда имеются заболевания желчного пузыря и поджелудочной. Состояние сердца отображается на такой части челюсти, как зубы мудрости.

Если беспокоит острая боль в резцах, это может свидетельствовать о наличии у вас цистита. Нечастая боль в первом резце может сигнализировать об остеохондрозе, а постоянная — даже гепатите. Боль же в малых коренных зубах возникает тогда, когда у вас острые аллергические реакции и хроническое воспаление легких. О проблемах суставов и кишечника сигнализирует боль в коренных зубах.+

Боль в коренных зубах верхней челюсти может быть признаком возникновения в организме гастрита или анемии. При боли в 6 зубе верхней челюсти  проконсультируйтесь с врачом о работе вашей щитовидной железы или селезенки. Болят нижние коренные зубы? У вас может быть такая болезнь, как атеросклероз. Если болит 7-й зуб нижней челюсти, могут существовать заболевания легких или в кишечнике развились полипы.

Стоит прислушиваться к своему организму, ведь он сигналит нам об определенных проблемах в работе внутренних органов, в частности, через возникновения зубной боли. Поэтому, чтобы вас не беспокоили различные заболевания, заботьтесь о себе и регулярно консультируйтесь со стоматологами!

Перевод и адаптация: headinsider.net / Источник: mysticalraven.com

Добавить комментарий