Еда как враг интимной близости: 5 ежедневных продуктов, которые могут навредить вашему либидо

Еда как враг интимной близости: 5 ежедневных продуктов, которые могут навредить вашему либидо

Замечали ли вы усталость посреди дня, или даже прямо с утра, если и выспались сегодня? Как часто наблюдаете подобное состояние? Связано ли оно напрямую с вашим здоровьем или же определяется другими, например, экологическими факторами? Уровень нашей энергии зависит не только от отдыха или здорового сна, но и особенностей питания. В частности, любимые продукты могут оказаться главным врагом для вашего либидо!


Еда как враг интимной близости: 5 ежедневных продуктов, которые могут навредить вашему либидо
ytimg.com

Вместо страстной любви крепкий сон со храпом

Многие влюбленные пары флиртуют за ужином, чтобы довести уровень страсти до предела, но часто после трапезы желание интимной близости пропадает вовсе, или заменяется чувством сонливости и усталости. Вероятней всего, это недоразумение определяется составляющими вашего вечернего рациона! Требуется избегать некоторых анти-афродизиаков в качестве элементов ужина, чтобы обеспечить страстный вечер без проблем с желудком и других подобных эффектов. Советуем накануне страстной ночи любви отказаться от следующих продуктов.

1. Бобы

Эта белковая пища давно оценена поклонниками здоровой еды — не напрасно, ведь в своем составе бобы содержат большое количество клетчатки и антиаксидантов, которые поддержат вашу фигуру в тонусе. Но вместе с этим бобы — анти-афродизиак, да еще и с сопутствующим газообразным фактором. Может, опасения по поводу метеоризма и преувеличены, но при интимном контакте лучше иметь ввиду их отличительную особенность, нежели после сожалеть о чрезмерном употреблении.

2. Молочный шоколад

Это вкусное лакомство наполнено анандамидом и фенилэтиламином, двумя соединениями, которые вызывают освобождение в теле эндорфинов вследствие физической активности разного рода. Известный в народе как афродизиак, какао способствует тому, что кожа становится более чувствительной. Но он может также нечаянно сделать человека вялым.

Доктор Фран Волфиш из Беверли-Хиллз, психотерапевт, рассказывает:

«Большинство людей думают о «шоколаде», как о афродизиаке, но, анализируя своих пациенток, я могу утверждать, что шоколад делает их уставшими и временно снижает их влечение и либидо»!

3. Рыба

Если вы решили посетить ресторан, где подают морепродукты и перекусить устрицами или рыбой совместно со своим партнером, попытайтесь ограничить потребление рыбных деликатесов. Согласно одному исследованию от 2013 года, неблагоприятные промышленные средства, такие как полихлорированные бифенилы, находящиеся под запретом в США, могут подражать естественным гормонам человека, вызывать рак у взрослых, и обладают опасными последствиями для репродуктивного здоровья. Какое уж там либидо!

4. Жареные блюда

Откажите себе в жирной пищи, такой как бургеры и наггетсы — подобная еда не способствует качественным любовным утехам. Известно, что трансжиры в жареной пище резко снижают желание обоих партнеров. Побочным следствием чрезмерного употребления подобной пищи может стать резкое увеличение количества нездоровых сперматозоидов, и уменьшение шансов на беременность у женщин. Мужчинам и женщинам следует избегать употребления картошки фри именно перед постельными делами.

5. Попкорн из микроволновой печи

Этот популярный перекус отлично подходит для того, чтобы утолить голод, но вместе с тем может значительно снизить половое влечение. Химические вещества, используемые во внутренней подкладке мешков для приготовления попкорна в микроволновой печи, и содержащиеся в антипригарных горшках и кастрюлях, провоцируют снижение полового влечения у мужчин. Согласно данным другого исследования, проведенного в 2009 году, эта упаковка для попкорна содержит перфторалкильные кислоты такие, как ПФОК и ПФОС, и именно они, как известно, значительно понижают количество вырабатываемой спермы.+

Избегайте ежедневных пищевых анти-афродизиаков, чтобы сохранить свое либидо в надлежащей форме всегда. Не забывайте включать в свой рацион продукты, содержащие сложные углеводы, витамины и минералы, питайтесь сбалансировано на ежедневной основе, чтобы быть в хорошем самочувствии и подходящей для активного отдыха форме!

Вы можете подробнее узнать о продуктах, которые «крадут» активность и исключить их полностью из своего рациона, чтобы быть заряженным на новые свершения постоянно, будь то успехи в карьере или же встреча со старыми знакомыми после тяжелого дня! Конечно же, в постели тоже!

В любом случае, не берите в постель с собой попкорн — вас ждут дела куда интереснее! Максимум — вареное яйцо!

Перевод и адаптация: headinsider.net / Источник: medicaldaily.com

Добавить комментарий