Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Освежающий натуральный спрей своими руками: залог уюта и приятного аромата в вашем доме

Чувствуете ли вы какой-то запах, когда кто-то невзначай говорит «уютный дом»? Что это за запах? Может быть, свежей выпечки и корицы, который в детстве витал в доме у бабушки? Или запах чистоты и свежести? У некоторых дома всегда пахнет замечательно и свежо, а окружающие не в состоянии даже понять, в чем секрет. Мы его вам сейчас откроем!


Освежающий натуральный спрей своими руками: залог уюта и приятного аромата в вашем доме
healthyfoodhouse.com

Секреты домашней свежести

После долгого рабочего дня нет ничего лучше, чем вернуться в чистый и опрятный дом, а еще лучше, туда, где пахнет приятно. Есть множество способов добиться свежести в вашей доме, но часто эти методы приводят к противоположному результату. К счастью, имеются и безопасные альтернативы, которые сделают дом приятно пахнущим, и будут невредны вашим близким, домашним животным и комнатным растениям.

Освежители-ароматизаторы воздуха

Замечали ли вы предупреждения на своем распрыскивателе-освежителе воздуха о том, что вдыхать его пары небезопасно и даже вредно для вашего здоровья? Действительно, при длительном применении существует значительная опасность для вашего здоровья. Производители данных устройств обещают маскирование неприятного запаха надолго, вплоть до его удаления. Но они намеренно забывают упомянуть о том, что этот товар полностью техногенный и значительно вредит здоровью.

В составе великое множество химических элементов. Например, такие вещества, как филаты могут затруднять дыхание и даже вызывать приступы астмы. В общем, в данных аэрозолях содержится более трех тысяч химических соединений, многие из которых также содержатся в парфюмерии, средствах личной гигиены и ароматических свечах. Более 900 из них являются токсичными и вызывают серьезные проблемы со здоровьем, такие как репродуктивные расстройства и рак.

В 1991 году исследование, проведенное Управлением по охране окружающей среды США обнаружило, что эти химические вещества могут даже вызывать «паралич центральной нервной системы, головокружение, тошноту, невнятность речи, сонливость, раздражение рта, горла, глаз, кожи, легких и желудочно-кишечного тракта, почек, головную боль, дыхательную недостаточность, атаксию, усталость, среди других симптомов и заболеваний» при вдыхании.

Такая альтернатива, как ароматические свечи — не лучше

Фактические исследования безопасности ароматических свечей показали, что они на самом деле часто содержат летучие органические соединения, такие как формальдегиды. Этот вредный химикат оказывает серьезное воздействие на здоровье при нагревании от пламени свечи и вдыхании. К ним относятся серьезные повреждения дыхательных путей, кожи и глаз и повышенный риск лейкемии, слабоумия, репродуктивных нарушений.

К счастью, есть способ сделать запах в вашем доме замечательным, не вредя семье и домашним животным. Читайте далее о том, как сделать освежающий спрей своими руками.

Натуральный спрей для свежести дома своими руками

Эта нетоксичная альтернатива сделает приятным аромат в вашем доме в кратчайшие сроки!

Вам потребуется:

  • Эфирные масла по вашему выбору (10-20 капель)
  • 1 чистая бутылка с пульверизатором (тонированное стекло самое предпочтительное)
  • 1 столовая ложка пищевой соды
  • 500 мл дистиллированной воды
  • миска среднего размера (стеклянная или из нержавеющей стали)

Как приготовить:

  1. Залейте соду и эфирное масло в миску и тщательно взбейте вилкой или венчиком. Добавьте воды и размешайте.
  2. Наполните пульверизатор полученной смесью.
  3. Распылите на мебель, постельное белье или в воздухе, чтобы освежить дом.
  4. Храните в темном, прохладном месте и перед употреблением взболтайте.

Также вы можете сделать данную систему полностью автоматической, но для этого потребуется немного времени на изучение и применение подобного рода изобретений.

Будьте предупредительны к своему здоровью: эфирные и другие масла могут вызывать аллергию!

Теперь и вы знаете, как безопасно освежить всю мебель и ткани в своем любимом доме!

Перевод и адаптация: headinsider.net / Источник: dailyhealthpost.com

Добавить комментарий