Как не прогнуться под изменчивый мир: 7 рутинных привычек, губительных для вашей спины

Как не прогнуться под изменчивый мир: 7 рутинных привычек, губительных для вашей спины

Беспокоят ли вас частые боли в спине? Вы уже консультировались с врачом по этому вопросу? А рекомендации, которые назначили, выполняете или давно забросили? На последний вопрос можете не отвечать, мы догадаемся сами. Но хотели бы подсказать, как привести спину в порядок, или хотя бы не запустить состояние, лишь отказавшись от ряда ежедневных и губительных для спины привычек.


Как не прогнуться под изменчивый мир: 7 рутинных привычек, губительных для вашей спины
healthhacks.me

Почему люди жалуются на боли в спине

Люди часто жалуются на боли в спине. И практически каждый источник этой боли видят в долгом сидении за рабочим столом, но действительно ли дело только в этом? Мы хотели бы немного рассказать о том, как пагубны для спины некоторые из ваших ежедневных привычек. Под их напором каждый, как поется в одной популярной песне, прогнется под изменчивый мир. Вот 7 простых вещей, которые вы можете сделать, чтобы исправить свою осанку и хотя бы частично решить проблемы в пояснице.

Исправляем 7 рутинных привычек, губительных для вашей спины

Как не прогнуться под изменчивый мир: 7 рутинных привычек, губительных для вашей спины
winwithsf.com

1. Приобретите качественный матрас

Отличный матрас — это такой, который держит спину в естественной форме. Многие матрасы не слишком хороши, так как деформируются под вашим телом и не служат отличной опорой для позвоночника. Вы также должны менять свой матрац каждые восемь лет, поскольку материалы, из которых он изготовлен, в конечном итоге просто изнашиваются.

2. Носите небольшие и нетяжелые сумки

Большой плечевой мешок негативно воздействует на ваш позвоночник, таким образом вскоре одно из ваших плеч рискует стать выше другого. Выбор качественного рюкзака или сумки — то, что нужно!

3. Носите ортопедическую обувь

Обувь на высоком каблуке или платформе может привести к неприятной деформации спины, поэтому стремитесь ее избегать. Также не следует носить слишком открытые сандалии и шлепанцы.

4. Ограничьте время на свой мобильный

Каждый раз, когда достаете свой телефон для таких рутинных действий, как отправка СМС или общение в социальных сетях, вы оказываетесь в весьма неудобном положении. Когда голова принимает позицию «уклон вниз». Что приводит к повышенному напряжению в отделе позвоночника и соответствующим проблем со спиной со временем.

5. Держите бумажник в сумке

Этот пункт рекомендован особо тем, кто по привычке держит свой бумажник в кармане брюк. Это негативно сказывается на состоянии позвоночника, так как ограничивает естественную свободу мышц ягодиц и следовательно спины.

6. Носите поддерживающий бюстгальтер

Убедитесь, что носите качественный бюстгальтер, который вам подходит точно по размеру и обеспечивает достаточную поддержку. Ношение белья, не имеющего требуемой поддержки груди или просто не подходящего размера, может привести к болям в плечах, шее и, как вы понимаете, спине.

7. Неверная техника выполнения физических упражнений

Попробуйте разработать подходящую для вашей спины программу эффективных физических упражнений при содействии личного фитнес-тренера.

Мы знаем, что может быть весьма трудно избежать вредных последствий от ежедневных рутин, но есть несколько вещей, которые могут действительно изменить состояние спины, и все они находятся в пределах вашего прямого контроля. Также следует чаще баловать себя массажем, ведь он действительно полезен для организма и спины в частности. Теперь все, что вам нужно сделать, это применить приведенные советы на практике.+

Ваша спина будет благодарна вам за новое к ней отношение! А если вы еще и проконсультируетесь с классным врачом — просто счастлива!

Перевод и адаптация: headinsider.net / Источник: healthhacks.me

Добавить комментарий