7 нестандартных способов применения лука для вашего здоровья

7 нестандартных способов применения лука для вашего здоровья

Снова режете лук и плачете? Прекратите! Ведь лук может приносить не только горькие слезы, он крайне полезен для профилактики и лечения многих проблем со здоровьем. Мы расскажем вам о 7 целительных, но скорее нестандартных способах применения лука.


7 нестандартных способов применения лука для вашего здоровья
yourlifemax.com

7 необычных способов применения лука для вашего здоровья

Поможет успокоить колики

Если у вашего ребенка колики в животе, то держим пари, что вы испробовали уже всё, что могли, чтобы успокоить постоянный плач. Один традиционный рецепт говорит о том, что требуется дать ребенку чайную ложку луковой воды. Вы можете просто прокипятить для этого лук в кастрюле с водой, чтобы извлечь драгоценный сок. Это немного странная идея, но много матерей таким образом уже избавились от неприятных коликов.

Как и всегда, проконсультируйтесь с вашим педиатром, прежде, чем вносить какие-либо изменения в рацион вашего ребенка.

Угомонит воспаление в горле

Много ли лекарств вы уже использовали, чтобы вылечить скрипучее горло? Побочные эффекты тоже ощутили? Вместо традиционных лекарств попробуйте съесть несколько ломтиков сырого или лука-порей. Поскольку лук известен своими антибактериальными свойствами, он отлично срабатывает против инфекции. Если это всего лишь незначительная боль в горле, добавьте в смесь немного лимонной воды, содержащей множество витаминов.

Способствует облегчению от солнечного ожога

Снова забыли о солнцезащитном креме? Значит, опять появились ожоги? Чтобы быстро выздороветь, просто нанесите щедрый слой лукового сока на пораженный участок. Вы можете сделать сок самостоятельно или же приобрести в магазине здорового питания продукт, изготовленный промышленным способом.

Усмирит лихорадку

Древние китайские врачи утверждают, что лук — естественный редуктор лихорадки. Звучит неплохо, правда? Ну, все дело здесь в том, что вы не получаете максимальной выгоды от лука, лишь употребляя его в пищу. Просто положите пару колец лука в каждый носок, оденьте их на всю ночь и уже наутро почувствуете разницу. За ночь лук вытянет из вашего тело отравляющие тело токсины.

Профилактика бессонницы

Бессонница действительно может существенно навредить вашему здоровью, особенно если вы постоянно используете лекарство с неблагоприятными побочными последствиями. Если же вы стремитесь избавиться от лекарств, найти удобный естественный способ для хорошего сна, то просто разрежьте лук и поместите его в стеклянную банку рядом с кроватью. Каждый раз, когда будете просыпаться ночью или не сможете уснуть, понюхайте лук. Это определенно работает, мы проверили!+

Уменьшит последствия от укусов пчел

Укусила пчела на даче или в походе? Не припасли средство после укусов и теперь очень жалеете? Естественные антибактериальные свойства лука помогут избавиться от токсинов и боли! Разрежьте лук и приложите к пораженному участку!

Отгонит комаров

К сожалению, многие популярные распылители содержат ингредиенты, которые могут быть крайне вредны для вашего здоровья. Вместо того, чтобы полагаться на промышленные химические средства, просто сбрызните немного лукового сока на все открытые участки. Эти маленькие комары ненавидят запах лука!

Часто ли вы используете народную медицину для решения проблем со здоровьем? Вы пробовали эти нестандартные луковые средства? Если да, то какой из них лучше всего подходит для вас? Напишите нам!

Перевод и адаптация: headinsider.net / Источник: tiphero.com

Добавить комментарий