Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Индюки больше не конкуренты: лишние подбородки на шее уйдут с упражнением на пенном ролике

Часто ли вы занимаетесь физкультурой? А во время сидячей работы? Хотя бы отчасти активный образ жизни способствует профилактике большого количества заболеваний — не забывайте об этом! А мы готовы помочь вам избавиться от двойного или даже тройного подбородка. Нечего конкурировать с индюками!


Индюки больше не конкуренты: лишние подбородки на шее уйдут с упражнением на пенном ролике
stevenringlermd.com

Лишние подбородки как проклятие каждой фотографии

Если вы уже понимаете, что кожа под подбородком — проклятие каждой вашей фотографии, и на вас уже с завистью заглядываются соседские индюки — пора действовать. Эта досадная мелочь — двойной-тройной подбородок — часто упоминается как «шея индюка», имеющее отношение к печально известному строению тела, которым природа наделила этих гордых домашних птиц. И хотя данная особенность — абсолютный атрибут привлекательности индюков, большинство людей все-таки не поклонники подобного богатства на шее.

С проблемой двойного-тройного подбородка сталкиваются многие, особенно люди старшего возраста. Но эту эстетическую проблему можно с успехом решить! Известный способ избавиться от «шеи индюка» — хирургический, предполагающий подтягивание кожи под подбородком с помощью скальпеля. Но нет необходимости выкладывать большие средства в дорогостоящую и болезненную операцию, когда вы можете все без скальпеля сделать прямо у себя дома!

Все, что требуется — это простое упражнение на шею, которое способствует достижению нужного тонуса мышц в данной области. Этот быстрый способ заставит кожу подтянуться под подбородком за короткое время — вы даже сможете сами наблюдать, как это происходит.

Описание упражнения против «шеи индейки»

Вам не нужно какое-либо причудливое снаряжение, чтобы получить полный эффект от упражнения — просто используйте для этих целей пенный ролик или коврик для йоги. Если у вас нет пенопластового валика, можно использовать другой мягкий материал, который станет основой для подъема вашей головы (например, свернутую толстовку или даже подушку, сложенную пополам).

Перед началом упражнения советуем лечь ровно на пол, ничего не подкладывая пока под голову. Фактически вам надо будет покрутить головой, лежа при этом на полу. Это движение называется «оценка поворота шеи», помогающее найти больные зоны или перегибы в шее прежде, чем вы начнете, чтобы избежать возможных травм.

Теперь подложите под голову опору, ноги согните в коленях, и легкими движениями помассируйте шею на валике. Спустя некоторое время начинайте как-бы запрокидывать голову назад, через шею с опорой на валик, вытягивая нижнюю челюсть вперед и вверх.

Посмотрите видео ниже и попытайтесь делать подобные упражнения несколько раз в неделю:

Желаем увидеть первые успешные результаты в самые кратчайшие сроки! Если конечно же вы не мечтали всю жизнь составить конкуренцию индюкам с их длинными волнистыми горловинами!

Перевод и адаптация: headinsider.net / Источник: tiphero.com

Добавить комментарий