Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Чернослив как лучший глушитель голода: несколько плодов в день и лишний вес уйдет

В каждой диете есть одна трудность – отсутствие сладкого. Но есть выход. Чернослив не просто можно употреблять на любой диете, он даже способствует ускорению процесса похудания. Чернослив лучше других сухофруктов подойдет для сброса веса. В нем содержатся только полезные сахара. Они не превратятся в излишние калории, а значит, не способствуют наращиванию жировой ткани. И плюс, вам можно будет есть сладкое, абсолютно без вреда, разумеется, в умеренном количестве. Раскрываем все секреты!


Чернослив как лучший глушитель голода: несколько плодов в день и лишний вес уйдет
econet.ru

Полезные свойства чернослива

Сухофрукт содержит пищевые волокна, которые благотворно влияют на работу пищеварительной системы, выведут шлаки и токсины из организма. Человек получает из чернослива органические кислоты, которые расщепляют жиры. Пектин понижает уровень сахара в крови.

В составе сладости содержатся следующие жизненно необходимые вещества:

  • витамин А;
  • витамины группы В: В1, В2, В3, В5, В6, В9;
  • витамин С;
  • витамин Е;
  • витамин К;
  • калий, фосфор, магний, кальций.

Сухофрукт приглушает голод. Два плода способны убрать аппетит, а дальнейшее его нарастание не произойдет. Это позволит соблюдать режим питания, прописанный в диете. Включать чернослив в рацион можно в любой диете, кроме лечебных для подготовки к определенным процедурам или для курса восстановления.+

Чернослив отлично подойдет для разгрузочного дня. Размоченный в воде чернослив можно есть на протяжении дня по 2-3 шт. раз в 2-3 часа.

Так что не бойтесь скушать несколько сушеных плодов сливы. Они точно не вылезут лишними килограммами, но поддержат организм в тонусе и очистят его. Попробуйте и поделитесь с нами результатом.

Автор: headinsider.net

Добавить комментарий