Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Не только деньги и изобилие в доме: толстянка против герпеса, ангины, язвы и других болезней

Толстянка, или всем известное «денежное дерево», не только украшение для дома. Листья растения помогут вам вылечить больное горло, избавят от герпеса, улучшат работу желудка. А вы не знали? Универсальное природное средство для каждой домохозяйки, да еще и дешевое! Раскрываем секреты.


Не только деньги и изобилие в доме: толстянка против герпеса, ангины, язвы и других болезней
ytimg.com

Вот такое оно «денежное дерево»

Толстянка – растение, которое сажают в горшки и декорируют дома настенные полки, стены, окна. Еще его называют «денежным деревом». Люди говорят, что оно способно приносить достаток и богатство в дом. Кто-то умеет делать из него лечащие средства. Этот цветок имеет эстетичный вид, может просто стоять в доме для украшения. Хотим вам рассказать обо всех плюсах и минусах этого растения «толстянки».

Растение разделяют на много подвидов. Для домашнего использования чаще всего выбирается толстянка древовидная. В народе его также называют красулой, жирянкой. Самое распространенное название — «денежное дерево».

Нужно знать! Растение содержит большое количество концентрированного мышьяка. Запрещается употреблять внутрь лечебные средства, сделанные из этого цветка. Они имеют неприятные побочные эффекты: рвота, диарея, возможны проблемы с сознанием.

Рецепты от разных болезней

Герпес на лице

Готовим средство. Выжимает сок из пары листочков. Мажем место поражения каждые полчаса. Возможен вариант, когда пропитывается вата и ложится на зараженный участок, закрепляется плотно пластырем.

Боль в горле, ангина

Делаем средство для полоскания горла. Выжимаем сок десяти листочков, смешиваем со стаканом воды. Полощем горло от трех до пяти раз в сутки.

Язва желудка

Для лечения просто съедается два листочка растения за один час до завтрака. Хорошо пережевываем и запиваем водой.

Цистит

Готовим лекарство из пяти листочков растения. Измельчаем их, заливаем стаканом кипяченой воды и оставляем на час. Процеживаем, пьем одну столовую ложку за пятнадцать минут до приема пищи трижды в сутки.+

Артрит, боли в суставах

Готовим мазь на основе сока из десяти листочков толстянки, натираем им больные места перед сном.

Геморрой

Мгновенно помогает, если просто разрезать листочек и приложить.

Ожог, порез, любая рана

Готовим из листьев толстянки кашу, прикладываем на место повреждения, обматываем бинтом. Повязка меняется, когда высыхает, примерно через два часа.

По древним поверьям, это растение может даже очищать воздух от вредоносных микроорганизмов. Еще говорят, что оно приносит в семью деньги и изобилие. Золотого вам здоровья, как говорится!

Автор: headinsider.net

Добавить комментарий