Средство от глистов, боли в почках и мочевом пузыре: чем полезны тыквенные семечки

Средство от глистов, боли в почках и мочевом пузыре: чем полезны тыквенные семечки

А вы знали, что тыквенные семечки на 35 – 50 процентов состоят из полезных жиров. Мякоть внутри тыквы также обладает полезными свойствами. Среди диетологов существует мнение, что куда больше пользы несут ее семена. Кроме того, они утверждают, что именно внутренности круглой, а не долговатой тыквы более целебны. Рассказываем, как использовать тыквенные семечки во благо своему здоровью.

Средство от глистов, боли в почках и мочевом пузыре: чем полезны тыквенные семечки
thehealthymaven.com

Семена тыквы на 50 процентов состоят из жиров, которые не содержат холестерол. Также в них содержатся: камедь, орг. кислоты и витамины A, E, D. Кроме того в них много цинка, железа, кальция и других микроэлементов. Не стоит забывать о большом содержании белка, о чем знает каждый спортсмен.

Польза тыквенных семечек

  1. Цинк, который содержится в них, особенно нужен мужскому организму. По количеству цинка семечки уступают только устрицам. Благодаря этому свойству предотвращается появление прыщей, перхоти.
  2. Каша из семян, приготовлена на воде или на молоке – это отличное профилактическое средство от паразитов. Ее кушают на голодный желудок два раза в час. По желанию добавляют мед.
  3. Каша также используется в лечении кожных заболеваний.
  4. Они обладают слабительным свойством, избавляют от газов в брюшной полости. Помогают нормализировать функции почек, играют важную роль в росте волос. Благодаря мочегонным свойствам выводится свинец. Усиливают мышцы сердца.

Средство от боли в почках и мочевом пузыре

  1. Понадобится стакан тыквенных семечек и семени конопли. Промываем ингредиенты тремя кружками кипяченой воды, отжимаем.
  2. Засыпаем в кофемолку просушенные семена и перемалываем до состояния порошка. Завариваем из них чай. Берем одну чайную ложку смеси на стакан кипяченой воды.

Надеемся, информация была интересной. Не забывайте о полезных свойствах тыквы и будьте здоровы!

Добавить комментарий