Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Старинный рецепт на основе целительного инжира за месяц оздоровит весь организм

Инжир – сладкий плод, в котором содержится протеин, белок и сахар. Имеет свойство улучшать работу желудка, обновлять функции почек. Позитивно влияет на мочевую и репродуктивную системы организма. Кроме того, что он вкусный, он еще и очень полезный. Не теряет своей полезности, даже будучи засушенным. Инжир – это совокупность лечебных элементов, которые способны позитивно повлиять на организм в целом, обновить работоспособность органов. Делимся с вами одним целительным рецептом!


Старинный рецепт на основе целительного инжира за месяц оздоровит весь организм
mylittlemoppet.com

Целительный инжир: полезные свойства

Больше всего пользы в инжире, когда он имеет ярко-желтый оттенок. В нем содержится только 1% белков и до 20% сахара. Когда инжир засушивают, белка в нем становится больше на 5%, а сахара – в среднем на 60%.

Позитивный факт, что натуральный природный сахар наш организм усваивает легче. Употребляя засушенный инжир, мы во много раз увеличиваем силу и энергию, которую выдает наш организм. Настроение становится лучше, улучшается трудоспособность и деятельность мозга.

В сушеном инжире содержится много клетчатки. Она позволяет организму ощущать себя сытым долго. Способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта. Много разных полезных микроэлементов содержится в засушенном инжире: калия и магния, достаточное количество железа и кальция для костей. Также много витамина В.

В большом количестве содержится пектин, который способствует быстрому восстановлению тканей. Хорошо справляется с травмированными суставами и костями.

Засушенный плод имеет способность к стимуляции роста антиоксидантного эффекта крови. Рутин, содержащийся в инжире, увеличивает плотность капилляров, помогает организму лучше и быстрее впитывать витамин С.

Засушенный плод также отлично справляется с диареей, производит хороший слабительный эффект. Если кушать инжир ежедневно, вы защищаете себя от возникновения болезней сердца.

Один старый рецепт на основе инжира

Хотим поделиться с вами одним старым, но эффективным рецептом, который начали использовать тысячи лет назад. Его цель: оздоровить организм, повысить физические способности, улучшить работу мозга, вылечить многие болезни.

Средство поможет оптимизировать работу пищеварительного тракта, дает возможность сбросить лишние килограммы, вывести токсины. Оно содержит много кальция, полезного для костей, калия, укрепляющего кровеносные сосуды и сердце. Вы явно улучшите цвет кожи лица и тела.

Этот рецепт поможет укрепить иммунитет и улучшит скорость обмена веществ.

Состав:

  • 20 штук засушенного инжира;
  • несколько миллилитров оливкового масла.

Рецепт:

  1. Берем засушенный инжир, режем все плоды надвое и кладем в банку.
  2. Покрываем инжир в банке оливковым маслом, чтобы масло было на 1 сантиметр было выше плодов.
  3. Оставляем в холодильнике на сорок дней.

Способ применения:  

Берем половинку инжира и одну чайную ложечку оливкового масла с банки, употребляем за пару минут до приема пищи утром. Курс заканчивается, когда кончается средство.

Лечебный эффект этого рецепта ощущается с первых дней употребления. Оздоровительный курс желательно повторять дважды или трижды в год.

Автор: headinsider.net

Добавить комментарий