При геморрое и против кашля: целительный гранатовый порошок как панацея от многих болезней

При геморрое и против кашля: целительный гранатовый порошок как панацея от многих болезней

Большинство из нас определяет гранат как фрукт с яркой россыпью зерен и незабываемым вкусом. Но цвет и вкусовые качества − это только вершина айсберга, под которым скрываются невероятные лечебные свойства. Откройте их для себя в нашей статье.


При геморрое и против кашля: целительный гранатовый порошок как панацея от многих болезней
inet-health.ru

Наиболее известен своим целебным воздействием именно сок граната. Мы же хотим рассказать вам о том, какие силы прячутся в его кожуре, как приготовить из нее порошок, каким образом и против чего использовать.

Что лечит гранатовый порошок

Борьба с возбудителями вирусов

Такие серьезные возбудители вирусов, как сальмонелла, дизентерийная палочка и прочие, можно без труда вывести из организма, если употреблять раствор воды с отваром из порошка корок граната. Причём излечиться можно всего за неделю.

Заживление ран

Достоверно установлено, что еще Гиппократ использовал данный настой для заживления тяжёлых ран. Для этого на больное место он накладывал хлопчатобумажную ткань, которую предварительно смачивал в настое. Ее поддерживали во влажном состоянии и не убирали до момента заживления раны.

Гранатовые корки являются одним из источников большого количества витамина C. С их помощью можно без труда остановить практически любой вид кровотечения, а при сильном геморрое достаточно всего 8 грамм порошка. Данный порошок необходимо смешать с водой, доведенной до температуры 30-40 градусов, до пастообразного состояния. Полученную пасту нужно применять два раза в сутки до облегчения состояния.

Лечение кашля

Если кожуру граната растереть в порошок и смешать с водой, данный состав можно использовать для борьбы с кашлем. Для этого полученной смесью следует промывать горло. Кроме того, в лечении хорошо помогают пилюли, в состав которых входят корки граната и розовая соль. Данные ингредиенты необходимо смешать в пропорции 8:1 и добавить воды в таком объеме, чтобы в итоге у вас получилась однородная масса густой консистенции. Из образовавшейся массы нужно сделать шарики небольших размеров. Следует употреблять, как минимум, по одному шарику три раза в сутки.

Что касается детей, то им в борьбе с кашлем поможет обычная высушенная корка, которую они могут просто подержать во рту.

Омолаживание организма и укрепление желудочно-кишечного тракта

Если смешать порошок из гранатовой корки с цедрой, то это поможет излечиться от прыщей и сделать организм более молодым.

А стоит только добавить в эту смесь мяту либо имбирь и можно приготовить чай, который окажет положительное влияние на желудочно-кишечный тракт. Этот чай поможет при болезнях пищеварительной системы, а также при расстройстве кишечника.

Кроме того, с его помощью можно очистить печень и почки, а также избавиться от вредоносных бактерий. Для улучшения вкуса, в данный чай рекомендуется добавлять мёд, и оставлять настоятся в течение примерно 5 минут.

Общие правила приготовления порошка из кожуры граната

Для оптимального употребления гранатовой кожуры из неё рекомендуется удалить внутреннюю часть, так как она имеет горький и не очень приятный вкус. Между тем, ее не стоит выбрасывать, поскольку она также растирается в порошок и применяется для лечения многих заболеваний. Наружную часть корки нужно прокрутить через мясорубку либо измельчить иным способом до консистенции порошка. После этого необходимо ссыпать ее в какую-либо емкость и оставить хранится в прохладном месте.

Данный порошок содержит массу полезных элементов – таких, как калий, фосфор и бета-каротин. Поэтому с его помощью можно избавиться от достаточно большого количества серьёзных хронических заболеваний.

Привычный мир вокруг нас таит множество полезного. Мы надеемся, что смогли приоткрыть для вас целебные стороны граната, и теперь вы повсеместно будете использовать их во благо своему здоровью. Узнавайте новое о мире, в котором живете, и будьте здоровы!

Автор: headinsider.net

Добавить комментарий