Целебный массаж ступней по-китайски: техника телесного исцеления, проверенная веками

Целебный массаж ступней по-китайски: техника телесного исцеления, проверенная веками

Массаж является одним из тех удивительных инструментов, которые еще с древних времен применяют в медицине. Уже много тысяч лет людям известно, что надавливание на определённые части тела может значительно уменьшить человеческую усталость, а также − снять напряжение. Кроме того, при помощи массажа можно решить и большое количество проблем, связанных с хроническими заболеваниями. Давайте же узнаем более подробно.


Целебный массаж ступней по-китайски: техника телесного исцеления, проверенная веками
Pinterest

Что такое рефлексология

Жители Китая разработали целую отрасль, которая называется рефлексологией. Согласно ее положениям, на теле человека находится большое количество точек, каждая из которых отвечает за работу определённых органов. В ходе массажа тела, надавливание на любую из этих точек может способствовать излечению от определенной болезни, которая таится в организме человека. Данную гипотезу полностью подтверждает большое количество медицинских исследований.

Целебный массаж ступней

Возьмем для рассмотрения, к примеру, карту ступней. Вам не составит никакого труда найти ее в интернете. При изучении данной карты вы заметите, что на ступнях находятся точки, которые отвечают практически за все органы тела. Поэтому при появлении какой-либо проблемы в работе любого из этих органов, достаточно будет просто начать массировать определенную точку на ступнях. Лучше всего делать подобный массаж в вечернее время, перед отдыхом. Таким способом можно не только излечить конкретное заболевание, но и снизить уровень стресса, улучшить настроение, а также оптимизировать сексуальную функцию.

Польза китайского массажа

Помимо этого, при помощи массажа вы можете значительно улучшить циркуляцию крови по кровеносным сосудам. Ну и, конечно же, всем известно положительное влияние массажа на сон и оздоровление кожи. При этом массаж — это своего рода духовная медицина, так как он позволяет установить баланс энергии, находящейся внутри человеческого организма.

Таким образом, при помощи достаточно несложных действий можно не только побороть стресс, но и излечиться от многих заболеваний. Ведь ваше здоровье, в прямом смысле, в ваших руках. Приятного оздоровления!

Автор: headinsider.net

Добавить комментарий