Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Отличный слабительный, противовирусный и антибактериальный эффект: лечимся касторкой по советах наших бабушек

Многие слышали о широком применении такого вещества, как касторовое масло. Оно обладает действительно удивительной силой, ведь позволяет излечить большое количество заболеваний, а также укрепить здоровье человеческого организма. Еще в Древней Индии знали о чудесных свойствах этого вещества. Касторовое масло является одним из лидеров по количеству жирных кислот, входящих в его состав. А все они оказывают невероятно положительное влияние на организм человека. 


Отличный слабительный, противовирусный и антибактериальный эффект: лечимся касторкой по советах наших бабушек
mercola.com

Что лечит касторовое масло

Касторовое масло имеет хороший слабительный, противовирусный и антибактериальный эффект. С его помощью можно за короткое время вылечить боль в суставах и спине, артрит, а также прочие заболевания.

Кроме этого, касторовое масло может помочь:

  • вылечить запор в хроническом виде;
  • увлажнить сухую кожу;
  • усилить рост волос;
  • повысить иммунитет;
  • вылечить болезни желудка;
  • способствовать лечению шрамов, укусов насекомых и бородавок.

Способы применения масла

Что касается таких болезней, как артрит, камни в желчном пузыре, хронический цирроз печени, грыжа, мигрень и так далее — их можно вылечить с помощью компрессов, основой для которых является нагретое до комнатной температуры касторовое масло. Подобная процедура позволяет излечить более 50 известных человечеству хронических болезней. Касторовое масло также применяется в качестве противовирусного, обезболивающего и антибактериального средства.

Для этого необходимо следовать приведённым ниже советам:

  1. Для избавления от болей в спине, нанесите касторовое масло на поврежденные места с помощью лёгких, но тщательных массирующих движений. Данную процедуру следует повторять до тех пор, пока вы не почувствуете постепенное улучшение. Она позволит вам избавиться от боли достаточно быстро.
  2. Рекомендуется использовать еще один метод, при помощи которого вам удастся излечить свой организм от боли в спине и суставах за довольно короткий отрезок времени. Для этого предварительно нагрейте касторовое масло до комнатной температуры, возьмите мягкую ткань и промокните ее в касторке. Приложите данную ткань к больному месту и закройте ее чем-то сверху.
  3. Для того чтобы уменьшить воспаление, проделайте ту же процедуру, и оставьте компресс на коже на 45 минут. Для усиления эффекта, нагрейте масло до горячего состояния и втирайте его в больные места не менее 3 раз в сутки. Очень важно втирать нагретую касторку до полного ее впитывания. Если практиковать подобную процедуру в течение нескольких месяцев, то возможно излечение организма даже от самой сильной боли в спине, суставах, а также прочих хронических заболеваний.

Недооцененное многими касторовое масло готово открыть свои достоинства каждому, кто готов делать вклад в собственное здоровье. Сделайте шаг навстречу себе, воспользовавшись ценными свойствами данного продукта!

Автор: headinsider.net

Добавить комментарий