Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

5 вещей, которые могут медленно, но уверенно разрушить ваш брак

Вы наверняка сейчас подумали о финансовых проблемах, ежедневной рутине, свекрови или теще …Однако есть в семейной жизни и другие причины, о влиянии которых вы можете даже не догадываться. Выглядят они порой довольно безобидно, пока вы не столкнетесь с ними нос к носу.


5 вещей, которые могут медленно, но уверенно разрушить ваш брак
pexels.com

1. Идеальная свадьба

Некоторые пары считают, что свадьба должна быть сыграна по самому высшему разряду: белое платье, цветы, лимузин, куча гостей, шампанское рекой и фотосессия у известного фотографа. Или, как минимум, чтобы было не хуже, чем «у других»: у соседей, подруг, родственников. И стараются люди организовать торжество, выкладываются финансово и морально, планируют все до мелочей… Ради чего?

Планируя свадьбу мечты, эти пары забывают о самой семейной жизни, которая за ней, этой свадьбой, последует. А ведь на примере многих звездных пар мы видим, как красивые и пышные свадьбы в итоге заканчиваться разводом. Помните, что суть свадьбы вовсе не в шикарном наряде или дворцах, а в создании вашей семьи.

2. Идеальный супруг

Да-да, тот самый, который «чтоб не пил, не курил». Чтобы был умным, красивым, обаятельным …Чтоб всем вокруг на зависть. Однако не стоит забывать о том, что идеальных людей не бывает. Все мы люди и имеем свои недостатки. И важно вовремя рассмотреть личность того человека, с которым вы собираетесь связать свою жизнь, ведь вам придется  жить с ним бок о бок изо дня в день. Вы готовы к этому?

3. Легкомысленное отношение к браку

Некоторые люди считают, что свадьба автоматически приведет к любви и гармонии в семейной жизни. Что партнер будет заботиться о вас, помогать и утешать, что бы ни случилось. Однако не стоит забывать о том, что и вам нужно будет так же поддерживать и ухаживать за своим супругом. Ведь чтобы иметь крепкую и гармоничную семью, нужно ежедневно вкладывать в нее усилия. И если вы хотите иметь мир и любовь в семье, их нужно в нее заложить самостоятельно. Что посеешь, то и пожнешь.

4. Отсутствие детей

Детей может не быть в семье по разным причинам. Возможно, вы не можете иметь детей. Или откладываете это на потом. А может, вы боитесь ответственности? Да, рождение детей существенно меняет отношения между супругами, это серьезное испытание для семьи. Однако помните, что преодоление этих трудностей и сближает людей.

5. Родительская модель семьи

Все мы родом из детсва. И, изо дня в день наблюдая отношения родителей, мы – хотим того или нет – перенимаем эту модель поведения. У каждого из нас формируется собственное представление о том, какую роль в семейной жизни играет муж, а какую – жена. Не всегда эти представления у молодоженов совпадают, что может со временем приводить к конфликтам. Для того, чтобы избежать этого, стоит заранее оговорить со своим партнером, какими вы видите ваши с ним роли в вашей семье.

Конечно, каждая семья индивидуальна и приведенные выше причины вовсе не обязательно должны повлиять на вашу семью. Просто примите их к сведению и будьте счастливы.

Автор: headinsider.net

Добавить комментарий