Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как превратить обычную соду в настоящий эликсир красоты

Сода – очень полезное вещество. Ее можно использовать не только для выпечки, но и для поддержания здоровья и красоты. Предлагаем вам подборку самых лучших советов, как превратить эту обычную для кухни вещь в настоящий эликсир красоты.


Как превратить обычную соду в настоящий эликсир красоты
progidroz.ru

Сода как косметическое средство может:

1. Очищать ногти

Для удаления потемнения и стойкой грязи смешайте 1 часть воды и 3 части соды, нанесите на ногти, оставьте на 5 минут, а затем смойте водой.

2. Выводить угри

Сода, разведенная в воде, может эффективно удалять прыщи.

3. Смягчать кожу

Сухую кожу на руках и ногах можно смягчить смесью соды, воды и мыла. Нанесите полученный раствор на сухие участки, через несколько минут смойте. Также это поможет устранить неприятный запах с рук после сильно пахнущих продуктов.

4. Освежать дыхание

Растворите чайную ложку соды в стакане воды и прополощите рот. Это продезинфицирует ротовую полость и уберет неприятный запах изо рта.

5. Отбеливать зубы

Смесью соды с перекисью водорода можно отбеливать зубы в домашних условиях. Однако будьте осторожны: это средство может повредить зубную эмаль, поэтому использовать его можно не чаще одного раза в неделю.

6. Уменьшать потливость

Растворите полстакана соды в ванне. Это поможет нейтрализовать бактерий, которые вызывают неприятный запах, а также сделает кожу мягкой и гладкой. Можно также сделать самодельный содовый дезодорант. Добавьте несколько капель эфирного масла, которое вам нравится, в 4 столовые ложки соды. Смесь при нанесении на кожу убивает микробов и придает ощущение свежести.

7. Поддерживать здоровье волос и кожи головы

Сода смягчает кожу и придает блеск волосам. Однако старайтесь применять это средство не чаще одного раза в месяц из-за его агрессивной щелочной реакции.

8. Очищать кожу

Соду можно добавлять в маску для лица, это дополнительно усилит ее эффект.

Автор: headinsider.net

Добавить комментарий