Один простой способ избавиться от носогубных складок

Один простой способ избавиться от носогубных складок

В силу тех или иных факторов, с годами линия губ и щек как у женщин, так и у мужчин, уже не такая ровная и гладкая, как было это в молодости. Но отчаиваться рано! Просто каждый день выполняйте комплекс с 8 этих простых упражнений, и вы забудете о носогубных складках. А еще ваши губы станут упругими и сияющими! Интересно? Тогда приступаем.

Один простой способ избавиться от носогубных складок
anysports.tv

Носогубные складки — курс на выпрямление

1. Сядьте в удобное положение и выпрямите спину. После этого как можно шире откройте рот. Далее, пальцами оттягивайте челюсть вниз, при этом выполняя сопротивление, чтобы закрыть рот. Задержитесь в таком положении на несколько секунд. Затем расслабьтесь, и повторите движения еще около 5 раз.

2. Не секрет, что для того, чтобы иметь хорошие зубы, нужно чаще улыбаться и ухаживать за полостью рта. Это упражнение связано именно с улыбкой. Улыбнитесь как можно шире и задержитесь в таком положении на 8-10 секунд.

После этого расслабьтесь. Указательные пальцы ваших рук наложите на носогубные складки, а другими пальцами придерживайте мышцы со стороны ротовой полости. Попытайтесь улыбнуться, создавая сопротивление пальцами. После первой попытки расслабьтесь, а затем повторяйте движения еще 5-7 раз.

3. Не забывайте о том, что носогубная складка приобретает неэстетичный вид не только из-за отсутствия физических упражнений, но и благодаря неправильному образу жизни, например, курению. Если все же замечаете, что ваш носогубный треугольник начинает стареть, выполняйте следующее упражнение.

Встаньте прямо, руки опустите вниз и расслабьте плечи. Попробуйте положить голову на грудь, а затем медленно двигайтесь в сторону левого плеча. Тогда выпрямите голову. Следующий шаг – движение в сторону правого плеча, а затем снова положите голову на грудные мышцы. Образуется некий круговой замкнутый цикл. Для лучшего результата, повторяйте движения еще 7 раз.

4. Заполните ваши щеки воздухом, будто пытаетесь надуть воздушный шарик. После этого откиньте голову назад и сделайте глубокий выдох. Затем начните все сначала и повторяйте движения еще 3-5 раз.

5. Сядьте в удобное положение и выпрямите спину. Попробуйте несколько вытянуть губы вперед, а уголки губ прижать как можно ближе к середине ротовой полости. В течение 10 секунд в медленном темпе двигайте губы к центру рта. После этого расслабьтесь и повторите движения 7 раз.

6. Сожмите губы и двигайтесь ними в левую сторону, а после этого — такими же образом вправо. Выполняйте движения 7 раз.

7. Эти движения помогут значительно улучшить циркуляцию крови не только головы, но и во всем организме. Откройте рот и в течении 8-10 секунд произносите звук «а». Не нужно слишком напрягать губы. Выполняйте движения 3-5 раз.+

8. Прижмите уголки рта таким образом, будто вы пытаетесь свистеть. Надуйте щеки, а затем двигайте воздух из одной щеки в другую таким образом, чтобы он находился вверху ротовой полости. Повторяйте эти движения сначала вправо, а затем влево. Расслабьте ротовую полость, и повторите движения 3-5 раз.

9. Заключительная часть для закрепления результата. Придайте рту форму трубочки, и повторяйте звуки «о-у-и-а-а». Расслабьте мышцы и повторите движения 5-7 раз.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как за 2 минуты сливочное масло может сделать из любой женщины конфетку

Выглядеть потрясающе возможно! Только не забывайте о правильном питании, физической активности и времени для отдыха!

Добавить комментарий