Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Кефир как источник здоровой и молодой кожи лица: учимся правильно умываться

Из данной статьи вы узнаете, как умываясь по утрам достаточно простым средством, в состав которого входит всего один элемент, можно значительно улучшить состояние кожи. Вы сможете не только сделать ее чистой и красивой, но и избавить от морщин.


Кефир как источник здоровой и молодой кожи лица: учимся правильно умываться
googleusercontent.com

Как известно, чистота является одним из основных элементов здоровой кожи. Конечно, можно очищать кожу и посредством простого ежедневного умывания. Однако если использовать для этого лосьоны, в состав которых входит кефир, можно получить гораздо больший эффект.

Очистка кожи с помощью кефира

Для этого может подойти абсолютно любой кефир, который продается практически во всех продуктовых магазинах. Конечно, лучше брать кефир натуральный, который производится на Фермерских хозяйствах. Он является практически идеальным средством, с помощью которого можно очистить даже самую загрязнённую кожу. Для очищения нужно всего лишь взять тампон, смочить его в кефире и протереть.

Очищение жирной кожи

Если вы являетесь обладательницей жирной кожи, то для ее очищения лучше использовать теплый кефир. Для этого его необходимо на несколько дней поставить в теплое место. После того как он станет кислым, вы можете использовать его для умывания.

Очистка от мёртвых тканей

Для того чтобы очистить кожу от мертвых тканей, полезна смесь, которую необходимо готовить на основе кефира и крупы. Для ее приготовления предварительно измельчите зерновую крупу, добавьте в неё кефир и, помешивая, доведите до однородной консистенции, напоминающей кашу. Данную массу необходимо втирать в кожу при помощи легких движений, через некоторое время, смыв ее водой.

Другие полезные свойства

Конечно же, не стоит забывать и о прямом предназначении кефира. Ведь это абсолютно удивительный продукт, который оказывает прекрасное воздействие на функции желудочно-кишечного тракта. Также при помощи кефира можно избавиться от прыщей, раздражения кожи и даже лишнего веса.

Таким образом, этот, казалось бы, простой продукт позволяет избавиться от массы проблем, связанных со здоровьем организма. Именно поэтому мы рекомендуем вам воспользоваться его преимуществами и подарить себе немного больше хорошего самочувствия. Ведь это так просто, вы согласны?

Автор: headinsider.net

Добавить комментарий