Перегар как враг человечества: избавляемся надежно от запаха алкоголя после попойки

Перегар как враг человечества: избавляемся надежно от запаха алкоголя после попойки

Если у вас накануне была веселая вечеринка с употреблением спиртных напитков, то на следующий день от вас будет исходить устойчивый запах алкоголя. Появление на работе с запахом перегара – не лучшая идея. Он будет досаждать не только вам, но и окружающим, что поставит вас в неловкое положение. Как же в такой ситуации быстро привести себя в порядок? Рассказываем!


Перегар как враг человечества: избавляемся надежно от запаха алкоголя после попойки
thumbs-prod.si-cdn.com

Перегар как враг человечества

Алкоголь плохо усваивается, так организм воспринимает его как токсическое вещество. Как известно, он расщепляется в печени, но процесс этот идет достаточно медленно, в час перерабатывается около 30 г алкоголя. По этой причине избыточный алкоголь поступает и накапливается в крови и тканях организма, в том числе и легких. Это и является причиной запаха алкоголя изо рта после возлияния.

Запах перегара появляется у всех, кто злоупотребляет алкоголем. Кроме исходящего от вас неприятного запаха, который будет донимать окружающих людей, вас будут воспринимать как не совсем протрезвевшего человека, так как алкоголь все еще находится вашем организме. Что же делать в такой ситуации?

Домашние методы избавления от перегара

Хорошо закусывайте, когда выпиваете

Перед употреблением спиртных напитков следует поесть, а вовремя вечеринки хорошенько закусывайте. Пережевывание пищи способствует выделению слюны, а еда в желудке поглощает часть выпитого алкоголя. Предпочтение отдавайте кислым закускам и продуктам с высоким содержанием жира. В крайнем случае, можно обойтись орехами, попкорном, чипсами.

Пейте больше воды

Алкоголь обладает выраженным мочегонным действием, поэтому вызывает жажду, человек испытывает сухость во рту. А сухой рот – это прекрасная среда для развития бактерий, вызывающий неприятный запах.

Поэтому во время употребления спиртных напитков не забывайте пить обыкновенную воду. Продолжайте пить воду и после приема алкоголя. Это одновременно уменьшит запах алкоголя и тяжесть похмелья. Для большего эффекта в воду можно добавить сок лимона.

Пейте черный кофе

В данной ситуации от кофе двойная польза. Во-первых, он поможет преодолеть сонливость и взбодриться. Это особенно важно, если у вас впереди рабочий день. Во-вторых, аромат кофе перебьет исходящий неприятный запах алкоголя.

3-4 чашки кофе, выпитые через определенные промежутки времени, будет вполне достаточно. При этом в кофе не добавляйте ни сахар, ни сливки. Не будет нужного эффекта.

Необходимо почистить зубы

Чистка зубов и языка уничтожит бактерии, вызывающие неприятный запах изо рта. В данном случае лучше использовать зубную пасту с мятным ароматом.

Также необходимо использовать и зубную нить. Частицы пищи часто остаются на зубах и между зубами. Если их не удалить, это еще более усилит неприятный запах.

Процедуру чистки зубов необходимо завершить полосканием ротовой полости хорошим зубным эликсиром, не содержащим алкоголя.

Жуйте пряные травы

Травы с выраженным вкусом и ароматом, такие как розмарин, петрушка, мята, тархун, также могут помочь приглушить запах алкоголя. Эти травы известны своими дезодорирующими свойствами.

Чтобы устранить неприятный запах необходимо время от времени жевать свежие листья этих трав. Также вы можете добавить их в салат. Это и приглушит запах, и даст вашему организму необходимые ценные питательные вещества.

Жуйте жевательную резинку

Жевательная резинка, не содержащая сахар – самый простой способ избавиться от неприятного запаха алкоголя. Прежде всего, она приглушит запах спиртного. Также жевание стимулирует выделение слюны, которая смывает содержащиеся в ротовой полости кислоты, убирает бактерии и частички пищи.

После вечеринки пожуйте как можно дольше жевательную резинку. Затем тщательно прополощите рот. В случае необходимости процедуру повторите.

Спиртные напитки – неотъемлемая часть нашей жизни. Однако, при их чрезмерном употреблении, кроме вреда для здоровья, они могут приносить немало проблем в вашу повседневную жизнь. Следует помнить, что предложенные способы только приглушают этот невыносимый запах. Чтобы его избежать, старайтесь пить меньше, контролировать выпитое количество крепкого алкоголя, или вообще не пить.

Перевод и адаптация: headinsider.net / Источник: top10homeremedies.com

Добавить комментарий