Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Фрукты с йогуртом не самый лучший выбор для кишечника: 7 нежелательных комбинаций продуктов питания

В молодых годах идея осторожного комбинирования продуктов не имеет никакого смысла, так как зачастую мы привыкаем к тому, что можем кушать все, что угодно. Но с прибавлением лет приходит понимание того, что продолжать в том же духе беспорядочного поглощения пищи больше нет возможности. Некоторые продукты начинают по-разному воздействовать на организм. И, очевидно, что и разное сочетание продуктов также имеет разное влияние. Рассказываем, какие сочетания вредны для вашего здоровья.

Фрукты с йогуртом не самый лучший выбор для кишечника: 7 нежелательных комбинаций продуктов питания
thepositive-spirit.com

Правильно ли смешивать все подряд?

Все мы думаем, что миска с фруктами и овощами это лучший способ правильно питаться. Мы нарезаем все фрукты и овощи, которые находим в холодильнике, сдавливаем лимон, добавляем немного соли и чистосердечно верим, что здоровее пищи и быть не может. Но разве это действительно так? Правильно ли смешивать все подряд?

И еще один момент, о котором стоит помнить, это лекарственные препараты, которые вы принимаете. Как оказалось, продукты, которые вы употребляете в пищу в период приема лекарственных препаратов, так же важны, как и сама лекарственная терапия. И вот почему: исследование показало, что некоторые виды продуктов и напитков могут лишить ваши лекарственные препараты их эффективных свойств. Или же могут спровоцировать возникновение серьёзных, и даже опасных для жизни реакций.

Обычно, кале – это замечательный продукт. Но если вы принимаете лекарства, то употребление в пищу данного вида капусты может спровоцировать появление негативных побочных действий. Это касается грейпфрутового сока и других полезных для здоровья продуктов и напитков, также как и других привычных вкусняшек.

Все натуральные овощи и фрукты положительно влияют на организм человека. Но вы  можете не знать, что некоторые из них нельзя смешивать! Например, давайте возьмем огурцы и помидоры.

Огурцы и помидоры потрясающе действуют на наше тело. Они оба напичканы водой, антиоксидантами, питательными веществами и витаминами. В то же время, их нельзя смешивать воедино! Дело в том, что скорость переваривания одного из этих овощей быстрая, а другого – медленная!

Когда мы употребляем продукты с разной скоростью переваривания, в результате можем получить большое количество побочных действий. Более легкий компонент закончит свое продвижение в кишечник, тогда как первый уже полностью переварится. Результатом такого употребления пищи является брожение еды в желудке, что делает ее потенциально вредной для организма!

Фрукты имеют в своем составе простые сахара, которые не нуждаются в переваривании. Как следствие, они не будут задерживаться в желудке на долгое время. Другие продукты, к примеру, богатые на жиры, белки и углеводы, будут оставаться в желудке на более длительное время, так как перевариваются дольше. Поэтому, если вы будете есть фрукты после еды, то фруктовый сахар задержится в желудке на слишком длительное время и начнет просто-напросто бродить. Давайте рассмотрим в деталях самые нежелательные комбинации продуктов питания.

7 нежелательных комбинаций продуктов

Макароны и сыр

Знаем, знаем…несмотря на тот факт, что макароны и сыр – это довольно популярное блюдо, все же его не следует есть. Дело в том, что макароны богаты на крахмал, который имеет отличную от белков скорость переваривания. Следовательно, такое комбинированное блюдо приведет к тому, что употребленная пища начнет бродить, что и приведет к проблемам с перевариванием.

Мясо и сыр

Это еще одно сочетания продуктов, которое следует избегать. Слишком большое количество белка – это не лучшая идея.

Сыр с овощами

Употребление данных продуктов в дуэте может спровоцировать вздутие.

Хлеб/лапша и апельсиновый сок

Никогда не употребляйте лапшу и хлеб вместе с апельсиновым соком — по той причине, что кислота, которая задействована в переваривании сока, может уменьшить количество ферментов, чьей основной ролью является расщепление крахмала.

Дыня и арбуз

Никогда не кушайте арбуз и дыню вместе, так как их необходимо есть порознь.

Молоко и бананы

Этого сочетание тоже следует избегать. Несмотря на приятный вкус, комбинация данных продуктов способна замедлить переваривание.

Фрукты и йогурт

Для многих из нас это любимый способ позавтракать (с сырой гранолой и медом например). К сожалению, это сочетание замедляет переваривание пищи и негативно воздействует на флору кишечника.

Надеемся, вы станете намного внимательней к тому, что и как едите. Ведь мы есть то, что мы едим. Давайте же делать это с умом!

Добавить комментарий