"Что бы я сделал по-другому": разведенный мужчина после 16 лет брака поделился своими советами

«Что бы я сделал по-другому»: разведенный мужчина после 16 лет брака поделился своими советами

Мужчина, проживший в браке 16 лет и потерявший женщину, которую любил, решил поделиться своими мыслями о браке. Чтобы его ошибки не повторяли другие, да и в надежде на то, что у него в следующий раз все будет по-другому. Вот, что он думает по этому поводу …


"Что бы я сделал по-другому": разведенный мужчина после 16 лет брака поделился своими советами
curiousmindmagazine.com

«Что бы я сделал по-другому»

Не переставайте уделять внимание своей супруге

Ухаживайте за ней. Не воспринимайте ее как должное. Вы обещали, что она навеки будет в вашем сердце. Не забывайте о том, что она выбрала вас. Не ленитесь ее любить.

Не переставайте любить свою жену

На протяжении своей жизни люди меняются. Вы с супругой также, вы уже другие по сравнению с тем временем, когда вы стали мужем и женой. Происходят изменения. Поэтому и вам приходится каждый день выбирать друг друга заново.

Ваша супруга не обязана быть всегда с вами. Если вы к ней равнодушны, она может полюбить кого-нибудь другого, и вы никогда не сможете ее вернуть. Всегда боритесь за ее любовь.

В своей жене нужно видеть только позитивные качества

Если вы сосредоточены на том, что вас раздражает в ней, у вас будет еще больше причин для недовольства. Замечайте только то, что вызывает у вас любовь и симпатию. Это сделает вас самым счастливым человеком на земле, потому что она – ваша жена.

Не менять ее, а просто любите

Просто любите ее. Любите ее такой, какая она есть.

Будьте ответственны

За свои чувства. Вы сами ответственны за свое счастье. Ваша радость принесет радость и в ваши отношения с женой, в вашу семью.

Не упрекайте свою жену

Вы устали, у вас плохое настроение, вы сердиты на свою жену. Однако причина в вас самом. Разберитесь в своих проблемах, поймите, что с вами не так.

Позвольте вашей женщине просто быть

Когда она чем-то опечалена, не фокусируйтесь на этом. Просто обнимите ее. Не убегайте, когда ей плохо, когда у нее что-то не ладится. Будьте рядом. Постарайтесь понять, что стоит за ее эмоциями и словами.

Будьте смешным

Смейтесь и шутите. Заставляйте смеяться ее. С шутками все воспринимается по-иному. На душе становится легче.

Согревайте ее своей любовью

Вы должны знать, что любит ваша жена, что для нее важно, о чем мечтает. Каждый день она должна чувствовать, что она любима. Пусть это станет вашим приоритетом на каждый день, чтобы ваша жена ощущала себя королевой.

Будьте здесь и теперь

Если вы находитесь рядом с ней, так будьте действительно с ней. Относитесь к ней так, чтобы она чувствовала: она — самая большая ценность для вас. А это действительно так.

Желайте ее

Наслаждайтесь ею и дайте наслаждаться ей вашим мужским началом, вашей силой, вашей нежностью. Дайте ей ощутить всю свою женственность.

Не будьте глупцом

Не бойтесь ошибаться. Вы оба можете ошибаться. Не придавайте этому большое значение, но извлекайте из своих ошибок уроки. Вы не должны быть совершенством, просто старайтесь не быть слишком глупым.

Дайте ей свободу

Женщина прекрасна своей способностью отдавать. Но у нее должно быть время и для себя. Она должна иметь возможность выходить за пределы своей семьи и находить то, что питает ее душу. Если женщина свободна в своих действиях, ее душа будет петь.

Это особенно важно, если у вас есть дети. Свобода ей нужна для восстановления своих сил. Утратив себя, ухаживая за вами и детьми, она должна снова найти себя.

Будьте искренним, откровенным

Вы хотите, чтобы вам доверяли? Вы, в свою очередь, также должны быть откровенными. Это особенно касается тех вещей, о которых вы не стремитесь рассказывать. Да, действительно, нужно быть мужественным, чтобы открыть свою душу, не зная, а понравитесь ли вы ей таким.

Сбросьте маску. Если вам нужно скрывать свое истинное лицо, доказывать ей свое совершенство, вы до конца не осознаете, что же такое любовь.

Не останавливайтесь в совместном развитии

Когда мышца перестает работать, развивается ее атрофия. Точно так же происходит и людьми, с их отношениями. Находите общие цели, чтобы их достигать, мечты, чтобы их воплощать в реальность совместными усилиями.

Не переживайте по поводу денег

Заработок денег – это игра. Найдите способы, чтобы стать одной командой-победительницей. Вы не выиграете, если будете соперничать друг с другом.

Подумайте над тем, как уравновесить достоинства двух личностей, чтобы победить.

Прощайте 

Думайте о будущем, не давайте прошлому взять вас в заложники. Зацикливание на прошлых ваших или ее ошибках – это то, что закрывает перед вами будущее.

Выбирайте любовь

Если это основной принцип в ваших  жизненных выборах, ваш брак будет счастливым, и ему ничего не будет угрожать. Брак – это история не о том, что они жили счастливо и в достатке. Это история о ежедневном труде. Об обязанности развиваться и стремлении постоянно прилагать усилия для создания чего-то, что может преодолеть вечность.

Благодаря этому труду, вы будете счастливы. Брак – это жизнь, в которой бывают и подъемы и спады. Учитесь принимать и победы, и поражения. Это даст вам силы и перспективу созидания, кирпичик за кирпичиком.

Если вы читаете эти строки, и находите истину в моей боли, поделитесь ею с теми молодыми мужьями, чьи сердца все еще полны надежды, и с теми парами, которые забыли, что такое любовь. Может быть, эти мои запоздалые уроки, которые мне стоили так дорого, кого-то пробудят. И он станет тем мужчиной, которого ждет его женщина.

Если мы ставим желания и потребности своего супруга (супруги) выше своих и это взаимно, брак будет успешным. Абсолютная жертвенность и бескорыстие. Не это ли является основной здоровых супружеских взаимоотношений?

Добавить комментарий