Живчик за минуту: 10 мгновенных способов поднять тонус организма

Живчик за минуту: 10 мгновенных способов поднять тонус организма

Существует большое количество методов быстро повысить тонус организма. Однако далеко не каждый метод настолько полезен и безвредный. Мы представляем вашему вниманию 10 самых эффективных способов, которые позволят мгновенно повысить тонус организма.


Живчик за минуту: 10 мгновенных способов поднять тонус организма
videosektor.net

Обеденная физкультура

Во время обеденного перерыва на роботе большинство людей предпочитают полежать, отдохнуть. Считается, что короткий отдых поможет быть бодрым весь день. Но на самом деле, чтобы взбодриться, лучше заняться обеденной физкультурой. Умеренные физические нагрузки моментально поднимут тонус организма и позволят вести активную работу на протяжении дня. Так вы сможете сохранить трудоспособность до конца рабочего дня.

Шоколад

Мы привыкли считать, что кофе – лучший энергетик. Но сколько его не пей, все равно придет момент, когда невозможно будет удержаться от сна. В шоколаде содержится тот же бодрящий кофеин, а также флавоноиды, способные значительно поднять настроение. Таким образом, вы сможете привести в порядок как мышечную, так и умственную активность.

Прогулки

Свежий воздух отлично влияет на состояние здоровья. 15-тиминутная прогулка зарядит энергией, позволит восстановить силы и улучшить настроение. Лучше выбирать место для прогулки, наиболее приближенное к природе, как-то парк, лес и другие. Поэтому не ленитесь немного пройтись, ведь прогулки укрепляют здоровье.

Питание

Именно из пищи человеческий организм получает необходимую для жизнедеятельности энергию. Неправильный рацион и режим питания делают организм слабым, и точно будет заметно ухудшение здоровья. Но переедание также может негативно сказаться на самочувствии. Поэтому питаться нужно правильно, регулярно и в удовольствие.

Сложные углеводы в рационе

Лучше всего наполняют организм энергией сложные углеводы. Они содержатся в крупах, макаронах, картошке. Если рацион будет состоять, хотя бы наполовину, из перечисленных продуктов, хроническая усталость точно не потревожит вас.

Охлаждающие напитки

Привести в тонус могут холодные напитки, не содержащие сахар. Пить можно воду со льдом или соки без подсластителей. Сладкая газировка только придаст чувство голода, и соответственно недомогание организма. Поэтому отдавайте предпочтение охлаждающим напиткам без сахара.

Комнатные растения

Если рабочий кабинет будет наполнен растениями, вы сможете увеличить свою производительность в разы. Комнатные растения очищают воздух, поэтому вы всегда сможете дышать насыщенным кислородом, что непременно приведет к повышению тонуса.

Смех

Гормоны, выделяющиеся в процессе смеха, помогают укрепить здоровье, повысить иммунитет и избавить от стресса. Но также смех может поразительно быстро повысить тонус организма. Поэтому если есть возможность вставить в разговор уместную шутку, не ленитесь.

Потягивания

Небольшая разминка позволит повысить тонус в мышцах. Очень полезно время от времени потянуться, максимально выпрямиться, вытянуть руки в сторону. Сделайте пару поворотов корпусом, и вы сразу почувствуете прилив энергии.

Солнечный свет

Как бы странно не звучало, но солнечный свет может дать заряд энергии на целый день. Работайте в комнате с открытыми занавесками, и солнце избавит вас от стресса, депрессии и усталости.

Как видно, повысить тонус организма довольно просто. За 5 минут можно быстро зарядиться энергией, которая позволит работать целый день.

Добавить комментарий