Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Собственное потаенное «Я» по шевелюре: что длина волос может рассказать о характере женщины

Многие женщины, сталкиваясь с разнообразными «переломными» моментами в жизни, обращаются к услугам парикмахеров. Изменению может подвергаться не только привычный и натуральный цвет волос, но и их длина. Нетрудно сделать вывод: то, насколько коротка или длинна ваша прическа, говорит о вас слишком много. Она может описывать и текущее состояние, и общее настроение. Короткими волосами или пышной «гривой» женщины демонстрируют окружающим собственное потаенное «Я», а значит, этой детали следует уделить особое внимание.


Собственное потаенное «Я» по шевелюре: что длина волос может рассказать о характере женщины
qatarday.com

1. Под «мальчика»

Что можно сказать о женщине с короткими волосами? То, что у нее немного времени и еще меньше желания ухаживать за пышной шевелюрой. Такая длина волос для них – оптимальный вариант, сочетающий практичность и удобство.

Представительницы прекрасного пола, носящие короткие волосы, обычно очень активны и коммуникабельны. К тому же нетрудно сделать заявление об их уверенности: стриженые коротко женщины не прячут лица. Приоритет для них – работа и саморазвитие. Они способны в трудных ситуациях сохранять самообладание и быть спокойными и выдержанными.

2. «Боб»

Представительницы прекрасного пола, делая такую стрижку, могут по праву считаться любящими эксперименты натурами. Если такая короткая шевелюра зачесана и уложена, то можно считать женщину серьезной. Заколки же и легкий лак способны подчеркнуть дерзость. На самом деле, нелегко определить сходу личность женщины, носящей такую прическу.

Они могут быть как приземленными, умеренными и надежными, так и спонтанными и ищущими приключений. Также стоит отметить честность и открытость таких леди. Они способны добиваться идеального баланса между личной жизнью и карьерой, при этом ни один из других спектров их жизни не останется без должного внимания. Нередко обладательницы волос до уровня подбородка сталкиваются с неприятностями по причине необдуманных действий.

3. Стрижка до уровня плеч

Имеющие среднюю длину волос женщины характеризуются неопределенностью и таким образом (создавая среднюю по длине стрижку) уходят от трудностей выбора и решения. Часто нерешительность преследует таких особ и в других сферах их жизнедеятельности: они могут откладывать важные решения до последнего момента, фанатично мечтать. Нередко они нуждаются в ком-то, кто смог бы подтолкнуть их к определенному решению или действию.

Однако элегантность и завораживающий внешний вид – козыри таких девушек и женщин. Они нередко окружены мужчинами и не страдают от недостатка внимания со стороны сильного пола. Этому способствует и завидная общительность носительниц подобных причесок – такие женщины без труда находят друзей и выстраивают теплые отношения с людьми.

4. Длинные волосы

Представительницы прекрасного пола, предпочитающие длинные волосы, характеризуются склонностью к длительным отношениям и являются искренними в отношениях со своими партнерами. Если дело доходит до выбора избранника, то ими демонстрируется высокий уровень требований и предельная разборчивость. Однако сделав выбор, ему они будут верны уже до конца.

Если волосы длинные, но края слегка срезаны в виде ступеней, то такая женщина готова пойти на компромисс. Если длина волос одинакова, то для такой женщины свойственны традиционные взгляды на распределение обязанностей между мужчиной и женщиной в семье: сразу ясно, кто должен чинить краны, а кто жарить яичницу!

Также следует учесть: длинная шевелюра требует ухода и времени, в противном случае она будет выглядеть отвратительно. Следовательно, из-за своей нередко чрезмерной заботы о волосах, носительницы таких причесок могут приниматься окружающими как тщеславные особы. Девушек с длинными волосами характеризует строгость и упорство в достижении целей, что нередко окупается и приносит результат. Ложные впечатления о чрезмерной концентрированности таких особ на себе являются действительно ложными.

Теперь осталось только узнать, что о ваших волосах говорит лунный календарь стрижек!

Нашли что-нибудь полезное или может узнали в описаниях себя или свою подругу? Ничего удивительного! Данные множества исследований уже давно огласили связь характера и состояния женщины с тем, как она выражается через прическу. Поэтому не спешите подвергать себя радикальным переменам: это не только ваш внешний вид, но и душевное состояние.

Добавить комментарий