Прыщи и черные точки сбегут от страха: как при помощи обычных помидоров избавиться от проблем с кожей

Прыщи и черные точки сбегут от страха: как при помощи обычных помидоров избавиться от проблем с кожей

Различные проблемы с кожными покровами лица – настоящая участь для большинства людей. На данный момент множество средств усыпали аптечные и полки косметологических магазинов. Средства обещают быстрое избавление от прыщей, черных точек и следов проявления кожных заболеваний. Но стоит ли их приобретать? Вряд ли можно ответить однозначно: большинство из средств насыщены вредными и агрессивными веществами, а цены на них и эффект – несопоставимые понятия. Как же быть? Использовать простые помидоры!


Прыщи и черные точки сбегут от страха: как при помощи обычных помидоров избавиться от проблем с кожей
youtu.be

В чем секрет помидоров

Свежие овощи – помидоры – способны разгладить свежие и старые рубцы. Секрет помидора прост: в его состав входят в больших количествах разнообразные витамины групп A, C, E и др. Они способны раскрыть поры и насыщают кожные покровы полезнейшими веществами. Ко всему прочему, кислотный баланс такого овоща нейтрализует уровень PH кожи, а значит, снижается вероятность повторного рубцевания. Комбинация полезных и питательных элементов помидора не составит шанса недугам!

Как использовать помидор для бархатистой кожи лица

Свежий помидор рекомендуется разрезать пополам и обеими частями протирать проблемные участки кожи массажными движениями. После примерно 2-3 минут такого «массажа», лицо необходимо промыть теплой водой. Для приготовления особенно эффективного состава, можно отжать мякоть и сок свежего томата. Семечки и кожу рекомендуется предварительно удалить. Получившуюся массу рекомендуется нанести на 30-50 минут на кожу и по истечении этого времени смыть.

Регулярное осуществление описанных процедур значительно оздоровит ваши кожные покровы и заставит лицо сиять здоровьем! Также такое средство хорошо в профилактических целях. Даже тогда, когда ваша кожа и без того здорова, ведь лишний раз напитать ее полезными элементами – не повредит.

Удивительно, не так ли? Простые помидоры – не только лакомство на большинстве столов, но и эффективное косметологическое средство. Преимущества томата не только в его полезности, но и в том, что он не содержит ничего лишнего: никаких химических и агрессивных веществ. Помидор – настоящий домашний косметолог!

Добавить комментарий