Как выжить в объятиях "белого коня": алкогольное отравление и его последствия для организма

Как выжить в объятиях «белого коня»: алкогольное отравление и его последствия для организма

Большинство из нас, проводя ночь «жарко» и потребляя большие количества алкогольной продукции, с утра или также ночью кидались в объятия «белого коня», то есть унитаза. На самом деле это логическая мера организма, направленная на облегчение текущего состояния человека. Различные симптомы чрезмерного опьянения разнообразны: ухудшение самочувствия, помутнение рассудка и т.п. Разберемся подробнее с тем, что вызывает такой очищающий тело изнутри процесс.


Как выжить в объятиях "белого коня": алкогольное отравление и его последствия для организма
medlicker.com

Алкогольное отравление и его последствия

Под таким термином понимается передозировка этиловым спиртом, вызывающая интоксикацию организма. Запойные состояния человека лишь усугубляют положение дел. Оно описывается потреблением алкоголя, кратным пяти для большинства категорий людей. Показатель может варьироваться в зависимости от пола и возраста. Протяженность запоев составляет время от нескольких часов до нескольких недель.

Причина протяженных опьянений и последующего отравления в том, что даже после прекращения приема алкоголя, его остатки из желудка продолжают усваиваться организмом. При нарушении допустимой и «здоровой» дозировки, человек может начать испытывать трудности. И первым желанием станет желание опорожнить желудок.

Это вызвано спазмами гладкой мускулатуры желудка, а также снижением тонуса стенок тонкой кишки. За ними следует спазм дыхательных путей, также провоцирующий последующую рвоту.

Чтобы избежать неприятных последствий от излияния рвотных масс, рекомендуется сохранять сидячее положение и отказаться от горизонтальных и угловых позиций. Ведь это чревато в случае неконтролируемого развития событий удушением вследствие захлебывания рвотными массами, выходящими из желудка.

Также полезно потребление воды небольшими порциями в течение нескольких часов. Периодичность – 15-20 минут, разово – полстакана. Далее, чтобы облегчить симптомы отравления, можно переходить к потреблению легкой пищи: фруктов, каш и нежирного супа.

Даже если в таком состоянии пропадает всякое желание жить, одумайтесь — это временно. Вы сами добились того, что с вами происходит, и именно вам придется теперь заняться самолечением. В будущем хорошенько подумайте перед тем, как перебрать и возьмите себя в руки. Никогда не болейте и берегите себя!

Добавить комментарий