Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Основные признаки, которые кричат о заболеваниях почек

Большинству людей известно расположение почек — в поясничной части по обе стороны позвоночника. Но не все знают, что от правильного функционирования данного парного органа зависит общее самочувствие, состояние кожи, содержание гемоглобина и минеральный баланс нашего организма. Именно поэтому крайне важно обнаружить наличие проблем в работе почек на раннем этапе, что позволит быстро и достаточно легко их устранить. Советуем обращать свое внимание даже на незначительное недомогание, которое, по сути, может сигнализировать о появлении нарушений.


Основные признаки, которые кричат о заболеваниях почек
amazingajmer.com

Симптомы заболевания почек

1. Присутствие отеков

Каждый день наши почки осуществляют фильтрацию около 150-ти литров крови. Также, они обеспечивают выход лишней жидкости из организма и поддерживают оптимальное содержание различных элементов в крови. Присутствие отечности должно стать поводом для беспокойства, ведь это показатель того, что почки не способны справляться с поставленной им нагрузкой. А значит, постепенно в организме начнется накапливаться излишняя жидкость и вредоносные токсины.

2. Нарушение мочеиспускания

Если вы заметили, что ваша моча приобрела бледность либо потемнела, а количество мочеиспусканий заметно участились, то их причиной скорей всего является воспаление. Кроме того, вас наверняка беспокоят частые ночные пробуждения, вызванные желанием пойти в туалет. Если же момент мочеиспускания сопровождается болевыми ощущениями, это может служить сигналом наличия инфекции мочеполовых путей.

3. Сыпь на коже

Нарушения в работе почек приводят к накапливанию в организме опасных токсинов, которые провоцируют появление проблем с кожей.

4. Анемия и хроническая усталость

Почки занимаются секрецией гормона, отвечающего за бодрость нашего организма. При недостаточной его выработке могут появиться хроническая усталость и анемия.

5. Сбивчивое и затрудненное дыхание

Плохое функционирование почек приводит к дефициту кислорода в организме, а значит и к нарушениям дыхания.

6. Металлический привкус

Подобные ощущения во рту могут быть связаны с наличием в организме вредных токсинов, благодаря которым нарушается деятельность вкусовых рецепторов и появляется привкус металла. Если почки не могут справиться с функцией очищения от данных пагубных элементов, то вас неизбежно будет преследовать плохой аппетит.

7. Болевые ощущения, которые сосредоточены в верхней области спины

Это признак наличия почечной недостаточности.

8. Головокружение

Нарушения в функционировании почек приводит к слабому притоку кислорода в мозг, что обусловливает появление головокружений и сложности сосредоточиться.

Чтобы не упустить заболевание почек на начальном этапе, рекомендуем обратиться к врачу при наличии даже одного из представленных симптомов.

Желаем вам быть внимательными к своему здоровью. Именно так вы сможете избежать развития любого заболевания или успешно излечить его еще в самом зачатке!

Добавить комментарий