Холод и лук с салом как спасение: легко снимаем зубную боль с помощью подручных материалов

Холод и лук с салом как спасение: легко снимаем зубную боль с помощью подручных материалов

Крайне неприятное явление – боль, особенно зубная! От нее не отвлечься и не скрыться, она мешает наслаждаться любимой пищей и значительно портит привычные темпы жизни. С другой стороны, это сигнал организма о том, что что-то внутри идет не так: в данном случае, здоровье зубов под угрозой. Разумеется, визит к врачу – то, что нужно, однако по определенным обстоятельствам не все и не всегда способны моментально обратиться к врачу. Как же быть в таком случае?


Холод и лук с салом как спасение: легко снимаем зубную боль с помощью подручных материалов
interesnoiveselo.ru

Как избавиться от зубной боли

Рассмотрим некоторые способы, позволяющие без труда побороть боль в зубах. Отметим, что перед тем, как начать осуществление описанных нами вариантов действий, рекомендуется тщательно почистить зубы и прополоскать рот. Итак:

  • Можно прибегнуть к помощи медикаментозных препаратов. В их числе анальгетики, аспирин, ибупрофен и т.п. Потребуется не традиционный прием внутрь, а измельчение таблетки и прикладывание порошка к болящему месту. 3 раза в день дадут результат.

  • К месту, вызывающему столько дискомфорта, также можно приложить кусочек льда. Холод способен притупить болезненные ощущения, но лишь временно.

  • Также можно найти в холодильнике кусочек простого сала, свеклы или картошки. Лучше, если овощи будут сырыми. Также прикладывание их к больному месту, что утолит чувство боли.

  • Отвар шалфея может быть использован путем наложения компресса или полоскания полости рта.

  • Полезным может оказаться и точечный массаж области между большим и указательным пальцами как на руках, так и на ногах. Можно помассировать и основание ушной раковины.

  • Отвар ромашки может применяться в качестве «ополаскивателя». Эффективными против зубной боли могут оказаться также зверобой, мелисса и мята.

  • Неплохим средством является примочка из лука, соли и чеснока. Кашица из таких ингредиентов в равных пропорциях прикладывается к больному зубу и прикрывается ватным тампоном.

  • Для утоления боли можно смешать порошок гвоздики и масло кокоса, пока не образуется консистенция в виде пасты. При помощи зубной щетки полученный состав наносят на больной зуб и повторяют процедуру до 3-х раз в день. После нанесения и выдержки в 5-10 минут рот тщательно полощут.

Следуйте простым и доступным советам из статьи, чтобы снять зубную боль. Однако помните о том, что сняв ее, вы не решаете проблему, а лишь откладываете ее решение. Визит к врачу – обязательное мероприятие. Будьте здоровы!

Добавить комментарий