От перхоти, прыщей и даже для мытья посуды: как использовать популярный аспирин по-новому

От перхоти, прыщей и даже для мытья посуды: как использовать популярный аспирин по-новому

Еще 15 столетий назад салициловая кислота активно задействовалась лекарями в качестве обезболивающего средства, а также как предотвращающее и снижающее воспаление вещество. Использовали данную кислоту при лечении заболеваний, связанных с функционированием сердца. Она выступала в качестве профилактики от образования сгустков крови. На сегодняшний день салициловая кислота является одним из главных компонентов всем известного аспирина. Мы решили напомнить всем, как альтернативно можно использовать популярный аспирин.


От перхоти, прыщей и даже для мытья посуды: как использовать популярный аспирин по-новому
tipsdevida.net

Альтернативные способы использования аспирина

1. При различных видах укусов

Для того чтобы снизить раздражение и облегчить воспаление при укусах, необходимо протереть одну таблетку препарата над ранами. Если речь идёт об укусах пчелы, то вы обязательно должны посетить специалиста. Особенно в случае, если у вас имеется аллергия.

2. Помогает в борьбе с прыщами

Даже после окончания переходного возраста у людей время от времени появляются прыщи, высушить которые можно посредством данного препарата. Для этого нужно размочить раздавленную таблетку аспирина малым количеством воды. Полученная паста наносится на проблемные места и оставляется на несколько минут. Далее необходимо смыть аспириновую пасту теплой водой и мылом. Так вы сможете избавиться от покраснения, а прыщ понемногу будет исчезать.

3. Омолаживание кожи

То, что рассматриваемая кислота способствует снижению покраснения — факт, однако она снижает и отёки, устраняет угри, мертвую кожу и лишнюю жирность кожи. Для проведения процедуры необходимо размельчит пять таблеток обезболивающего средства, смешав полученный порошок с 1/4 стакана воды и 1 ч.л. меда.

Когда смесь будет приготовлена, ее необходимо наносить на кожу и оставлять на десять минут. Далее она смывается теплой водой. Периодическое проведение этой процедуры способствует решению проблем с кожей и существенному ее омолаживанию.

4. Лечение мозолей

Для выполнения этой процедуры нужно размельчить в порошок пять таблеток препарата, и смешать их с мёдом (1/2 ч.л.) и соком лимона. Далее паста наносится на мозоли. Данную зону необходимо завернуть в тёплое полотенце и закрепить с помощью пластиковой пленки. Оставаться в таком состоянии нужно минут 10, после чего можно удалить обертку и смыть пасту. Эффект будет заметен практически сразу!

5. Удаление перхоти

Чтобы избавиться от перхоти, необходимо размельчить две таблетки аспирина, превратив его в порошок. Данный порошок нужно добавить в шампунь и промыть вместе с ним голову. Подобное сочетание позволит максимально быстро вылечить волосы и предотвратить перхоть.

6. Избавление от пятен пота

Пятна пота, образовавшиеся на одежде, являются достаточно трудновыводимыми, однако с этой задачей способен справиться аспирин. Необходимо раздавить несколько таблеток препарата, которые в дальнейшем добавляются к 1/2 стакана воды. Таким раствором промывают окрашенную от пота часть одежды и оставляют её на пару часов.

7. Восстановление цвета волос

Вода, содержащая хлорку, способна сильно навредить волосам, которые были окрашены в светлые оттенки. Вернуть своим волосам прежний объем и шелковистость, можно используя аспирин. Нужно растворить 8 шт таблеток в тёплой воде (1 стакан) и протереть данным раствором волосы. Смывать его необходимо через 10 мин.

8. Снятие жира с посуды

Очистить грязную посуду можно с помощью элементарного раствора, в котором присутствуют всего лишь 2 компонента: небольшое количество чистой воды и несколько измельченных таблеток аспирина. Именно этим раствором протирается посуда со сложными загрязнениями. Вы будете удивлены от полученного эффекта.

9. Продление жизни растениям

Срок жизни сорванных растений не так велик, однако продлить его можно, добавить измельченную таблетку аспирина в воду, в которой стоят цветы.

Из всего вышеперечисленного становится понятно, что аспирин — не только эффективное обезболивающее разжижающее кровь средство. Он имеет множество других полезных свойств. Вам осталось лишь применить эти знания на практике!

Добавить комментарий