Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Побороть мучительные ночные судороги в ногах поможет обычное мыло под простыней

Большинство из нас знакомо с неприятными судорогами в конечностях, что донимают именно во время сладкого ночного сна. Можно проснуться от невероятно сильной боли и забыть об отдыхе моментально. Решить проблему можно запросто, если внимательно изучить материал сегодняшней статьи.


Побороть мучительные ночные судороги в ногах поможет обычное мыло под простыней
headinsider.net

Причины ночных судорог

Список причин, по которым возникают судороги, следующий:

  • Недостаток влаги в тканях мышц. Высокие температуры, чрезмерная физическая активность при недостаточном потреблении воды ведет к критическим потерям влаги, что в последующем вызывает произвольное сокращение мышц во время отдыха.

  • Низкие температуры негативно влияют на состояние мышечных тканей. Следствием переохлаждения может стать мышечный спазм. По такой причине рекомендуется укрывать ноги теплым пледом или надевать высокие носки.

  • Чрезмерная нагрузка на конечности также может являться причиной ночных судорог. К таким нагрузкам относятся беременность, чрезмерный вес, изнурительные тренировки. Они вызывают переутомление сосудов и суставов, вследствие чего и возникают спазмы.

Как справиться с ночными судорогами

Для того, чтобы предотвратить возникновение ночных спазмов, рекомендуется прибегнуть к одному из способов, что мы сейчас рассмотрим:

  • Кусочек мыла рекомендуется подложить под простыню. Лучше всего выбрать лавандовое, потому как оно оказывает расслабляющее влияние на тело. Научного обоснования метод не нашел, однако тот факт, что он работает, проверен большинством испытывающих проблемы со спазмами людей.

  • Также благоприятно влияет на мышцы теплая вода. Так, умеренная ванная или душ перед погружением в мир снов снизит уровень напряжения в ногах. Можно практиковать и компрессы.

  • Из пищи можно прибегнуть к потреблению бананов или рассола. При этом хорошим станет любая разновидность (от помидорного до огуречного рассола). Вкусно и полезно!

Избавиться от ночных болей проще, чем кажется. Следуйте простым советам из данной статьи и судороги покинут вас. Спите крепко и приятного вам отдыха!

Добавить комментарий