Как современной женщине, мечтающей про карьеру, без потерь пережить "красную неделю"

Как современной женщине, мечтающей про карьеру, без потерь пережить «красную неделю»

Не будем затрагивать сегодня известные всем детали вроде запрета на ношение белой одежды или посещение бассейна. Об этих простых вещах знают даже самые непросвещенные мужчины. Затронем темы, действительно важные для тех женщин, которые столкнулись с месячными.


Как современной женщине, мечтающей про карьеру, без потерь пережить "красную неделю"
checkpregnancy.com

Обезболивающие препараты

Многие женщины намеренно во время месячных принимают различные препараты, снимающие боль. Это обусловлено крайне неприятными симптомами протекания «красной» недели. Однако мало кто из таких женщин всерьез задумывается о том, что можно не только подавить боль, приняв таблетку, но и навредить организму.

Так, самостоятельный и неоправданный выбор обезболивающего средства – ошибка, потому как в каждом конкретном случае оправданным и необходимым является определенное средство. К тому же не все анальгетики являются подходящими для подавления менструальных болей. Также следует учитывать: гормональный фон организма претерпевает перемены, а потому меняется и реакция организма на определенные медикаменты.

Горячие ванные и душ

Запрет на прием горячей ванны или душа обусловлен тем, что тепло усиливает кровоснабжение, а значит, провоцирует обильные выделения. Лучше выбрать в качестве альтернативы теплый регулярный душ: это отличная гигиеническая мера. Однако и его следует принимать с осторожностью, так как чрезмерно длительное нахождение в ванной комнате не пойдет на пользу.

Что касается питания

Следует учитывать, что некоторые из продуктов питания способны оказывать влияние на степень силы кровотока. Так, нежелательно потреблять шоколад, соления и острые блюда, орехи и колбасу. Крайне не рекомендуется употреблять табачные и алкогольные изделия. Любительницам выпечки стоит отказаться на время протекания месячных и от нее.

Косметические процедуры

Было отмечено, что во время месячных сильно меняется гормональный фон. Вместе с этим возрастает и чувствительность женщины на различного рода раздражители. Нетрудно сделать вывод: агрессивные косметологические процедуры способны спровоцировать непредвиденные реакции и отклики организма. Потому рекомендуется отложить все запланированные походы в салоны красоты и заняться собой после окончания месячных.

Эмоциональные переживания

Виной всему снова гормоны! Простые, казалось бы, события, могут выбивать из колеи или наоборот возносить дух женщины на небывалые высоты. При этом контраст и разброс эмоций силен настолько, что, будучи счастливой 5 минут назад, еще через 5 девушка может уже горько рыдать от вида дворового кота. Старайтесь ограничивать себя от раздражающих факторов и проводить время максимально спокойно.

Итак, мы рассмотрели простые, но не всем известные вещи, которые не рекомендуется делать во время протекания месячных. Конечно, полностью избежать тех или иных действий не всегда возможно, но минимизировать их влияние на себя и свой организм – задача простая. Берегите себя и относитесь с уважением к своему организму, прекрасные дамы!

Добавить комментарий