Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как устроить домашний спа-салон для рук: 3 простых и доступных рецепта по уходу за уставшей кожей

Проведите простые ухаживающие процедуры дома и ваши ручки станут моложе! Простые и легко осуществимые рецепты для домашнего использования уже заслужили внимания множества хозяек. Попробуйте и вы!

Как устроить домашний спа-салон для рук: 3 простых и доступных рецепта по уходу за уставшей кожей
choiz.me

Почему так важно ухаживать за руками

Множество негативных факторов ежедневно неблагоприятно сказываются на состоянии кожи рук:

  • Ветер;
  • Солнце;
  • Разнообразная бытовая химия и т.д.

Результатом таких разрушающих воздействий могут стать неприятные симптомы – сухость, дряблость и даже трещины. Прибегните к простым процедурам, чтобы избежать увядания кожи. Эффект не оставит вас равнодушными!

3 простых рецепта по уходу за кожей рук

1-й рецепт потребует совершить несколько действий:

  • Смешать столовую ложку морской соли и три капли эфирных масел (лучше чайного дерева или шалфея). Также потребуется ложка растительного масла. В качестве альтернативы пойдет и масло оливы. Получившийся состав наносится на предварительно очищенные руки с последующим массажем кожи.
  • Теперь рекомендуется сделать маску из желтка куриных яиц. Для этого непосредственно желток смешивается с 10 мл сока лимона и маслом на выбор. После тщательного смешивания состав наносится на руки на 10-15 минут.
  • После того, как процедуры окончены, руки промываются теплой водой. Вы можете наслаждаться результатом! Частота проведения – 3-4 раза в неделю перед сном.

Что касается 2-го рецепта:

  • В удобной емкости смешивается столовая ложка сока лимона и сока апельсина. Далее добавляется несколько капель эфирных масел на основе цитрусовых. После смешивания с половиной ложки пищевой соды, состав перемешивается и наносится на руки на 10-15 минут, а затем смывается.
  • Далее столовая ложка апельсиновой цедры смешивается с ложкой молотого кофе и имбиря. Добавляется растительное масло. После смешивания ингредиентов смесь наносится на кожу и массажными движениями втирается в течение 5-10 минут, а затем смывается.

3-й эффективный рецепт потребует:

  • Создания ромашкового отвара. Его смешивают с чайной ложкой растительного масла. В получившийся состав руки помещают на 15-20 минут и тщательно промывают теплой водой.
  • Далее готовится смесь из чайной ложки сахара и масла оливы. Также добавляется 2-3 грамма соды. Состав наносится на руки и выдерживается до 5 минут. После окончания процедуры руки тщательно промываются.

Теперь вы можете без труда ухаживать за кожей рук дома и не тратить время и деньги на дорогостоящие салонные процедуры. Не относитесь скептически и просто попробуйте! Эффект вас приятно удивит и заставит еще не раз вернуться к таким рецептам.

Добавить комментарий