Медовая лепешка-компресс поможет избавиться от сильного кашля и вывести мокроту из легких

Медовая лепешка-компресс поможет избавиться от сильного кашля и вывести мокроту из легких

Ох, уж этот кашель и противные простудные симптомы! Несмотря на незначительность названых недугов, они характеризуются крайней неприятностью. Кашель мешает спать, сосредотачиваться, даже кушать. Но избавиться от него достаточно просто – внимательно читайте материал статьи!

Медовая лепешка-компресс поможет избавиться от сильного кашля и вывести мокроту из легких
tifiti.ru

Уникальный натуральный компресс

Множество аптечных препаратов обещают быстрое избавление от кашля и неудобств, причиняемых им. Однако суть действия таких средств заключается в подавлении активности рецепторов, передающих сигналы нашему мозгу. К тому же химический состав некоторых препаратов от кашля оставляет желать лучшего. Они содержат кодеин и прочие сильнодействующие вещества, способные вызывать побочные эффекты.

Рекомендуем вам, уважаемые читатели, познакомиться с невероятным и эффективным компрессом. Он отличается натуральностью и его легко можно сделать дома без особого труда. Основной компонент компресса – мед.

Нередко пчелиный «нектар» применяется не только для лечения простудных симптомов. Он нашел распространение как средство, спасающее от множества проблем со здоровьем. Разберемся подробнее с тем, как сделать медовый компресс от кашля правильно.

Делаем компресс из меда правильно

Потребуется подготовить несколько компонентов:

  • Пчелиный натуральный мед;
  • Масло оливы;
  • Салфетку, марлю, пластырь;
  • Муку.

Когда ингредиенты и «инструментарий» готовы, можно приступать к изготовлению и применению. Мука и мед смешиваются вместе до получения небольшого и не липкого шарика. После добавляется небольшое количество масла оливы. Стол посыпается мукой, и шарик раскатывается скалкой.

Получившуюся «лепешку» помещают на салфетку. После этого салфетка оборачивается марлей. Такой компресс рекомендуется наложить на область груди перед сном, примерно за 2-3 часа до него. В особенно тяжелых случаях может потребоваться целая ночь. Прислушивайтесь к собственным ощущениям!

Все самое эффективное и полезное уже обычно у нас под рукой! Если замучил кашель, найдите немножечко меда в вашем холодильнике и приступайте к лечению неприятного простудного симптома. Будьте здоровы!

Добавить комментарий