Оголился корень зуба или шейка: лечим и предупреждаем при помощи натуральных средств

Оголился корень зуба или шейка: лечим и предупреждаем при помощи натуральных средств

Такое явление никак нельзя оставлять без внимания. С ситуацией сталкивается большинство людей, и все, что им нужно знать – это то, что незамедлительное лечение крайне необходимо. Рассмотрим несколько проверенных методов, которые гарантируют результат.


Оголился корень зуба или шейка: лечим и предупреждаем при помощи натуральных средств
i-like.site

Причины и неприятности недуга

Помимо крайнего дискомфорта и сопровождения болезненными ощущениями, данное явление характеризуется возникновением бактериальных скоплений. Они разрушают эмаль и провоцируют образование кариеса, а также воспаление десен. Кроме того, при запоздалом лечении проблемы вероятность образования разнообразных инфекций в полости рта возрастает в разы.

Среди самых распространенных причин оголения выделяется болезнь десен. Также состояние может быть вызвано наследственными факторами. А согласно медицинской статистике, потребление табака и неправильная гигиена полости рта – основные факторы, предрасполагающие к возникновению оголений.

Как вылечить оголение корня и шейки зуба

Среди самых распространенных натуральных средств, позволяющих без труда решить проблему в домашних условиях, выделяются следующие.

Масло кунжута

Оно оказывает подавляющее влияние на бактериальные скопления, потом полоскание полости рта таким маслом – крайне полезно. Около 2-х чайных ложек будет достаточно для 5 минут полоскания. Дополнительно к антибактериальному эффекту, масло окажет укрепляющее действие.

Зеленый чай

Если постоянно потреблять напиток, можно легко подавить активность инфекционных клеток.

Алоэ

Многие не понаслышке знакомы с пользой растения. Если гель на его основе применять в качестве компонента ополаскивателя для рта или вместо зубной пасты, можно предотвратить распространение инфекции.

Эвкалиптовое масло

Такое натуральное средство обладает массой защитных свойств, что способны снять раздражение десен. Также масло эффективно подавляет бактерии в полости рта.

Масло кокоса

Его можно применять как зубную пасту, предварительно смешав с небольшим количеством соды. Такой состав укрепит десны и уничтожит бактериальные скопления.

Тысячелистник

Такое средство наделено превосходным антисептическим свойством, способствуя предотвращению повреждений ткани десен. Полоскание раствором тысячелистника раз в день позволит оздоровить всю полость рта.

Следить за здоровьем и предотвращать болезни полости рта – просто! Для этого следуйте простым советам из нашей сегодняшней статьи. Они помогут вам избежать неприятностей и заболеваний, затрагивающих десны и зубы. Будьте здоровы!

Добавить комментарий