Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса: определяем болезнь по запаху тела

Исходя из своего первоначального, природного состояния, у человека отсутствует какой-либо посторонний запах. А вот при появлении того или иного неестественного аромата необходимо насторожиться. Ведь он может служить сигналом нарушений в вашем организме.

Когда в носу крутит от ароматов ацетона, кошки или уксуса: определяем болезнь по запаху тела
hronika.info

Запах ацетона

Наиболее часто в роли постороннего запаха выступает запах ацетона. Если при выполнении каких-либо физически активных действий вы чувствуете данный аромат – обязательно пройдите обследование на наличие заболеваний эндокринной системы и желудочно-кишечного тракта. Помимо этого, он может свидетельствовать о проблемах с сердцем и быть одним из признаков такой страшной болезни, как сахарный диабет.

Запах кошек

Встречаются люди, от которых может исходить запах кошек. Но дело совсем не в проживании у них дома полтора десятка этих животных. Чаще всего появление такого запаха свидетельствует о наличии у человека признаков туберкулеза или заболевания почек. При этом наиболее частыми являются именно проблемы с почками. И, как правило, при помощи народных средств избавиться от подобного запаха практически невозможно.

Запах уксуса

Еще одним посторонним запахом является запах уксуса. Чаще всего его наличие свидетельствует о нехватке витаминов, йода, либо о воспалении легких. А что касается женской половины человечества, то у них появление данного запаха может говорить о возникновении проблем в деятельности молочных желез.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 5 ЗАПАХОВ ТЕЛА, УКАЗЫВАЮЩИХ НА БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ

Надеемся, данная информация поможет вам вовремя распознать начало любой болезни и задавить ее еще в зародыше. Ведь каким бы не был запах – если он посторонний, при его появлении необходимо обязательно как можно скорее обратиться к врачу. Желаем вам ценить себя и быть здоровыми!

Добавить комментарий