Чеснок, вымоченный в красном вине: приятное и действенное лечение многих хворей

Чеснок, вымоченный в красном вине: приятное и действенное лечение многих хворей

В попытках сохранить пошатнувшееся здоровье, каждый из нас готов потратить необходимые для этого деньги и время. Но зачастую подобных вложений можно избежать, если позаботиться о состоянии своего организма заранее. К примеру, употребляя особое лекарственное средство из всего двух натуральных ингредиентов. Звучит довольно просто, не правда ли? Давайте узнаем немного подробней.


Чеснок, вымоченный в красном вине: приятное и действенное лечение многих хворей
uduba.com

В состав этого чудодейственного средства входят чеснок и красное вино. Оно может излечить множество различных болезней, укрепить иммунитет, очистить кровь и улучшить деятельность сердечно-сосудистой системы.  Кроме того, данное средство совершенно не сложно в приготовлении.

Вам потребуются следующие ингредиенты:

  • натуральное красное вино — 1/2 литра;
  • зубчики чеснока — 12 шт.

Процесс приготовления лечебного средства:

  • Тщательно очистите чеснок.
  • После, перемешайте чеснок и 1/2 литра красного вина в стеклянной емкости. Проследите за тем, чтобы вино обязательно было высокого качества. То же касается и чеснока. Приобретать его лучше на рынке у людей, самостоятельно выращивающих данный продукт на своих земельных участках. Не рекомендуется покупать чеснок, поставляемый из Китая, поскольку он имеет достаточно высокое содержание мышьяка, что, несомненно, влияет на его терапевтические свойства.
  • После приготовления данного средства, перелейте его в стеклянную емкость и на две недели оставьте в темном защищенном от солнечных лучей месте. На протяжении данного времени не забывайте его взбалтывать 2-3 раза в сутки, а по истечению 2 недель тщательно профильтровать и перелить в непрозрачную емкость для хранения.

Употребляйте данное средство по 2-3 ч. л. в сутки.

Мы уверены, что забота о собственном здоровье может быть достаточно простой. А необычайно легкое в приготовлении и применении лекарственное средство на основе чеснока и вина явное тому подтверждение. Испытайте его действие на себе и будьте здоровы!

Добавить комментарий