Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Домашний суп из сельдерея: уникальный рецепт от лишних килограммов и слабости в холодную пору

Диета, основанная на сельдерее – уникальный метод избавления от лишних килограммов. Она не обладает противопоказаниями, и прибегнуть к ней может каждый. Попробуйте и вы!


Домашний суп из сельдерея: уникальный рецепт от лишних килограммов и слабости в холодную пору
coocook.me

Особенности сельдерейной диеты

Регулярное употребление в пищу такого продукта, как сельдерей, способно укрепить организм, особенно в холодную пору, омолодить его и даже очистить. Потребление чудодейственного сельдерейного супа в частности рекомендуется в течение недели. Комбинировать и разбавлять такое меню можно фруктами и овощами, а также разными производными блюдами из них (но при этом желательно отказаться от картофеля).

В качестве сопроводительного напитка крайне желательно использовать обычную воду. Подойдет как проточная, так и минеральная. Если очень хочется кофе – его лучше пить без сахара, а если горячего чая – рекомендуется выбирать зеленые сорта. И все-таки главным остается одно – не меньше тарелки (2-3 поварешки) волшебного блюда в день, то есть сельдерейного супа!

Как приготовить суп из сельдерея

Для приготовления блюда потребуется подготовить:

  • До 0,5 кг сельдерея;
  • 0,5 кг капусты;
  • 5 маленьких луковиц;
  • 2-3 помидора;
  • 2-3 сладких перца;
  • Специи по вкусу.

Все названые ингредиенты режутся небольшими кубиками и заливаются 2-3 литрами проточной воды. Специи добавляются по вкусу. Емкость помещается на огонь, и смесь варится в течение 10 минут. После закипания огонь убавляется, и варка продолжается, пока овощи не размякнут.

Просто и крайне вкусный диетический суп поможет сбросить лишний вес без особого труда. Кроме насыщенности витаминами и полезными соединениями, суп признан большинством диетологов низкокалорийным, легко усвояемым и питательным блюдом. Попробуйте и убедитесь лично!

Добавить комментарий