Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Кушать, чтобы вернуть время вспять: 8 продуктов, помогающих в нелегкой борьбе со старением

Проблема старения рано или поздно становится актуальной в жизни каждого человека, поскольку никто не хочет стареть.  Конечно, повернуть время вспять невозможно. Но так хочется быть молодым и красивым, хорошо выглядеть в любом возрасте, иметь гладкую и сияющую кожу. Как сделать так, чтобы хотя бы затормозить этот необратимый процесс, как бороться со старостью? Топ-8 продуктов помогут в этом.


Кушать, чтобы вернуть время вспять: 8 продуктов, помогающих в нелегкой борьбе со старением
curejoy.com

Топ-8 продуктов против старения

Авокадо

Авокадо дает организму вещества, необходимые для нормального функционирования многих органов и систем организма человека, а значит помогает сохранить его молодость. В нем содержатся витамины, жирные кислоты омега-3, мононенасыщенные кислоты, которые предотвращают сухость кожи, позволяют сохранить ее упругость.

Ягоды

Все ягоды содержат фитохимические соединения, флавоноиды, являющиеся мощными природными антиоксидантами. Они защищают организм от воздействия свободных радикалов, которые повреждают его клетки и запускают процесс старения.

Брокколи

В брокколи содержится большое количество микроэлементов, витаминов, питательных веществ, которые совокупным своим действием предупреждают преждевременное старение.

Огурцы

Огурцы отличаются высоким содержанием воды. А употребление достаточного количества жидкости – лучший способ оставаться молодым и полным энергии.

Апельсины

Необходимо в день съедать хотя бы один апельсин. Этот чудесный плод буквально напичкан витаминами и другими биологически активными веществами. Апельсины используются в лечении и профилактики множества заболеваний.

Орехи пекан

Орехи пекан – прекрасный источник антиоксидантов, витамина А и витамина Е, которые помогают сохранить красоту кожи и волос.

Гранат

Этот фрукт и вкусен, и полезен. Помимо высокого содержания витаминов, микроэлементов, гранат содержит незаменимые аминокислоты. Плоды граната благотворно влияют на все процессы в организме, в частности, поддерживается гормональный баланс, что дает человеку возможность чувствовать себя бодрым и энергичным.

Тыква

Тыква содержит питательные вещества, замедляющие старение организма. Включив тыкву в свой рацион, вы значительно поднимите уровень витамина А. Он стимулирует процессы регенерации кожи. Тыкву любят во всем мире за ее вкус и полезные свойства.

Обязательно используйте эти продукты в своей домашней кулинарии: в приготовлении супов, гарниров, салатов, пирогов и десертов. Конечно, это не позволит избежать старения, но наверняка замедлит этот процесс. Организм вам скажет спасибо!

Добавить комментарий