Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как правильно постирать пуховик в стиральной машине и не испортить его

Для многих из нас стирка пуховой одежды в стиральных машинах – это настоящая проблема. Пользоваться услугами химчисток – накладно. Как быть в таком случае? Обратиться к сегодняшнему списку простейших советов!


Как правильно постирать пуховик в стиральной машине и не испортить его
dombrat.ru

Топ нюансов и советов, которые важно учесть честь при стирке пуховика

Простой и понятный всем список:

  • Перед тем, как начать стирку пуховика, рекомендуется застегнуть все молнии и пуговицы. Если есть пристегивающийся мех, его желательно снять и простирать отдельно. Также специалисты советуют выворачивать вещи перед стиркой наизнанку.
  • Пуховки требуется стирать обособленно от прочих вещей.
  • От порошка лучше отказаться, какими бы лозунгами не заманивал производитель. Лучше выбрать жидкое моющее средство, предназначенное для стирки деликатных тканей.
  • Удалить внимание следует также настройкам машины – если присутствует режим «деликатный» или «щадящий» (а может что-то подобное), то выбор следует сделать именно в его пользу.
  • Что касается других настроек – температура стирки должна быть не выше 30 градусов. Полоскание лучше запустить повторно до 3-4 раз.
  • Чтобы пух в одежде не сбился в комки, нужно положить в машинку несколько теннисных мячей.
  • После завершения стирки пуховик лучше повесить на плечики и как следует встряхнуть. Встряхивание рекомендуется повторять на протяжении всего цикла сушки с периодичностью в несколько часов – это поможет избежать образования комков.

Решение проблем со стиркой пуховиков найдено! Следуя простым правилам стирки в стиральной машинке, изложенным в статье, вы без труда очистите и освежите любимую вещь и избежите неприятностей и неожиданностей при последующей носке.

Добавить комментарий