Пряность-чемпион по борьбе с лишним весом: жиросжигательные эффекты куркумы в важном деле похудения

Пряность-чемпион по борьбе с лишним весом: жиросжигательные эффекты куркумы в важном деле похудения

Многие столетия куркума используется в кулинарии как пряность. Она в частности входит в состав такой широко известной приправы, как карри. Куркума обладает выраженными общеукрепляющими свойствами. Кроме этого, у нее выявлена способность препятствовать накоплению жира. Новые жировые клетки не образуются!


Пряность-чемпион по борьбе с лишним весом: жиросжигательные эффекты куркумы в важном деле похудения
fithacker.me

Жиросжигательные эффекты куркумы

Куркума стимулирует процессы саморазрушения жировых клеток

Саморазрушение жировых клеток происходит в результате их аптоза (гибели). Активный ингредиент куркумы флавоноид куркумин блокирует кровоснабжение жировых клеток, так как подавляется образование в жировой ткани новых кровеносных сосудов, необходимых для ее существования и роста.

Куркума против сахара в крови

Куркума снижает уровень сахара в крови и невосприимчивость к инсулину, что также является важным фактором снижения веса. Также она, способствуя очищению печени, поддерживает нормальное ее функционирование. Именно в печени происходит сжигание жиров. Если печень находиться в состоянии постоянной борьбы с токсинами, ее способность сжигать жиры существенно снижается.

Куркума ускоряет метаболические процессы и внутриклеточные реакции

Благодаря этому свойству куркумы, возможно сжигать дополнительно более 300 кал в день. Куркума способствует развитию полезной микрофлоры кишечника, снижая активность воспалительных процессов, которые являются атрибутом жировой ткани, тем самым, ускоряя потерю жира. При дефиците полезных бактерий возможны расстройства пищеварения, что также может приводить к набору лишних килограммов.

Жировые клетки подобны маленьким фабрикам по производству молекул, которые вызывают различного рода воспалительные процессы в организме. Это приводит к существенному снижению уровня метаболизма и еще большему росту количества этих молекул в организме. Образуется порочный круг.

Достаточно 1 чайной ложки куркумы в день

Исследования показали, что 1 чайная ложка порошка этой желтой пряности в день способна прорвать этот порочный круг и стать надежным помощником в снижении веса и поддержании хорошего самочувствия. Поэтому, без всякого сомнения, включайте куркуму в свой рацион.

Добавляйте куркуму в омлеты, в тушеные овощи и мясо, супы, рис, смешивайте с зеленью и заправляйте салаты. Неповторимый аромат куркума придаст смузи и обычному черному чаю. Также вы можете употреблять куркуму и в виде пищевых добавок.

Многие из нас регулярно борются, правда, не всегда успешно с лишними килограммами. Попробуйте в этой борьбе использовать потенциал куркумы. Это безопасное и здоровое дополнение к вашим ежедневным блюдам может значительно ускорить данный процесс.

СохранитьСохранить

Добавить комментарий