Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Рак яичников: тихая болезнь, которая подкрадывается незаметно, однако убивает более 70% своих жертв

Существует одна тихая болезнь, которая подкрадывается незаметно, однако убивает более 70% своих жертв. Вы должны знать о ее существовании и ознакомиться с особенностями болезни.


Рак яичников: тихая болезнь, которая подкрадывается незаметно, однако убивает более 70% своих жертв
onhealth.com

Речь идёт о раке яичников. Именно этот диагноз в 2017 году в Соединенных Штатах Америки был поставлен более 22000 женщинам. Где-то 14000 из них не смогут пережить данное заболевание.

Почему данные показатели должны вас заставить задуматься

Это обусловлено тем, что данное заболевание является бесшумным убийцей. Рак яичников практически всегда развивается без каких-либо признаков либо симптомов. Диагностируют такой диагноз, как правило, уже на последних стадиях.

Онкологами отмечается, что женщина младше 35 лет способна прожить максимум 7 лет, в случае если болезнь была диагностирована на ранней стадии развития. Опасность сводится к возможному рецидиву.

Диагностирование

Специалистами было утверждено, что каждая женщина должна раз в полгода проходить вагинальное ультразвуковое исследование яичников. Особенно это касается тех, в роду которых имелось  данное заболевание. Следует отметить, что симптомы рассматриваемого заболевания схожи с симптомами колита, поэтому их нередко путают.

Наиболее часто рак данного типа диагностируется у женщин старше 30 лет. Подобные образования никак не проявляются на ранней стадии своего развития. Возможные симптомы часто путаются с иными заболеваниями.

Симптомы и признаки рака яичников

Рак яичников может проявляться следующим образом:

  • вздутие живота, которое может присутствовать постоянно либо периодически
  • диарея, запор либо частые болевые ощущения в области живота
  • болевые ощущения в тазу (1 из основных признаков)
  • болевые ощущения внизу спины
  • мочеиспускание сопровождается жжением и неприятными ощущениями
  • значительная и стремительная потеря веса
  • усталость
  • половой акт сопровождается болевыми ощущениями

Если большинство симптомов из данного списка присутствует у вас, то необходимо немедленно обратиться к врачу для проведения УЗИ.

Старайтесь постоянно следить за своим организмом и регулярно посещать врача. Не игнорируйте боли и другие виды нарушений работы организма, поскольку они могут сигнализировать об опасном женском заболевании.

Как давно вы делали УЗИ яичников? Возможно, и вам уже стоит провериться, чтобы убедиться, что на данный момент рак яичников вам не грозит.

По материалам: lifter.com.ua

Добавить комментарий